Django - en to es translation catalogue (46 entries)

en: today
es: hoy

en: yesterday
es: ayer

en: tomorrow
es: mañana

en: th
es: º

en: st
es: º

en: nd
es: º

en: rd
es: º

en: %(value).1f million | %(value).1f million
es[0]: %(value).1f millón
es[1]: %(value).1f millón

en: %(value)s million | %(value)s million
es[0]: %(value)s millon
es[1]: %(value)s millones

en: %(value).1f billion | %(value).1f billion
es[0]: %(value).1f millardo
es[1]: %(value).1f millardos

en: %(value)s billion | %(value)s billion
es[0]: %(value)s millardo
es[1]: %(value)s millardos

en: %(value).1f trillion | %(value).1f trillion
es[0]: %(value).1f billón
es[1]: %(value).1f billón

en: %(value)s trillion | %(value)s trillion
es[0]: %(value)s billón
es[1]: %(value)s billones

en: %(value).1f quadrillion | %(value).1f quadrillion
es[0]: %(value).1f billardo
es[1]: %(value).1f billardos

en: %(value)s quadrillion | %(value)s quadrillion
es[0]: %(value)s billardos
es[1]: %(value)s billardos

en: %(value).1f quintillion | %(value).1f quintillion
es[0]: %(value).1f trillón
es[1]: %(value).1f trillones

en: %(value)s quintillion | %(value)s quintillion
es[0]: %(value)s trillón
es[1]: %(value)s trillones

en: %(value).1f sextillion | %(value).1f sextillion
es[0]: %(value).1f trillardo
es[1]: %(value).1f trillardos

en: %(value)s sextillion | %(value)s sextillion
es[0]: %(value)s trillardo
es[1]: %(value)s trillardos

en: %(value).1f septillion | %(value).1f septillion
es[0]: %(value).1f cuatrillón
es[1]: %(value).1f cuatrillones

en: %(value)s septillion | %(value)s septillion
es[0]: %(value)s cuatrillón
es[1]: %(value)s cuatrillones

en: %(value).1f octillion | %(value).1f octillion
es[0]: %(value).1f cuatrillardo
es[1]: %(value).1f cuatrillardos

en: %(value)s octillion | %(value)s octillion
es[0]: %(value)s cuatrillardo
es[1]: %(value)s cuatrillardos

en: %(value).1f nonillion | %(value).1f nonillion
es[0]: %(value).1f quintillón
es[1]: %(value).1f quintillones

en: %(value)s nonillion | %(value)s nonillion
es[0]: %(value)s quintillón
es[1]: %(value)s quintillones

en: %(value).1f decillion | %(value).1f decillion
es[0]: %(value).1f quintillardo
es[1]: %(value).1f quintillardos

en: %(value)s decillion | %(value)s decillion
es[0]: %(value)s quintillardo
es[1]: %(value)s quintillardos

en: %(value)s googol | %(value)s googol
es[0]:  %(value)s  googol
es[1]:  %(value)s  googol

en: one
es: uno

en: two
es: dos

en: three
es: tres

en: four
es: cuatro

en: five
es: cinco

en: six
es: seis

en: seven
es: siete

en: eight
es: ocho

en: nine
es: nueve

[ctx: naturaltime]
en: %(delta)s ago
es: hace %(delta)s

en: now
es: ahora

en: a second ago | %(count)s seconds ago
es[0]: hace un segundo
es[1]: hace %(count)s segundos

en: a minute ago | %(count)s minutes ago
es[0]: hace un minuto
es[1]: hace %(count)s minutos

en: an hour ago | %(count)s hours ago
es[0]: hace una hora
es[1]: hace %(count)s horas

[ctx: naturaltime]
en: %(delta)s from now
es: %(delta)s a partir de ahora

en: a second from now | %(count)s seconds from now
es[0]: un segundo a partir de ahora
es[1]: %(count)s segundos a partir de ahora

en: a minute from now | %(count)s minutes from now
es[0]: un minuto a partir de ahora
es[1]:  %(count)s minutos a partir de ahora

en: an hour from now | %(count)s hours from now
es[0]: una hora a partir de ahora
es[1]: %(count)s horas a partir de ahora
