django-cms - en to de translation catalogue (410 entries)

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Edit mode
de: Editiermodus

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Logout
de: Abmelden

en: Template
de: Vorlage

en: Move/add Pages
de: Seiten verschieben / hinzufügen

en: Add child page
de: Unterseite hinzufügen

en: Add sibling page
de: Neue Seite auf gleicher Ebene erstellen

en: Delete Page
de: Seite löschen

en: Page
de: Seite

en: Site Administration
de: Administration

en: Page Settings
de: Seite bearbeiten

en: View History
de: Verlauf anzeigen

en: Admin
de: Administration

en: Advanced options
de: Erweiterte Einstellungen

en: Title
de: Titel

en: The default title
de: Der Standardtitel

en: The part of the title that is used in the URL
de: Die Kurzform des Titels, die in URLs verwendet wird.

en: Language
de: Sprache

en: The current language of the content fields.
de: Sprachvariante dieser Seite, die bearbeitet werden soll.

en: Another page with this slug already exists
de: Eine andere Seite mit diesem Slug existiert bereits

en: Menu Title
de: Menütitel

en: Overwrite what is displayed in the menu
de: Überschreiben, was im Menü angezeigt wird

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Overwrites what is displayed at the top of your browser or in bookmarks
de: Überschreiben, was im Titel des Browsers oder in den Lesezeichen erscheint

en: Application
de: Applikation

en: Hook application to this page.
de: Schliessen Sie Applikationen an diese Seite an.

en: Overwrite URL
de: URL-Überschreibung

en: Keep this field empty if standard path should be used.
de: Lassen Sie dieses Feld leer, wenn der Standardpfad verwendet werden soll.

en: Redirect
de: Umleiten

en: Redirects to this URL.
de: Zu dieser URL umleiten

en: A description of the page sometimes used by search engines.
de: Eine Beschreibung der Seite (wird teilweise von Suchmaschinen genutzt)

en: A list of comma seperated keywords sometimes used by search engines.
de: Eine Liste von mit Kommas getrennten Schlüsselwörtern (wird teilweise von Suchmaschinen genutzt)

en: A page with this reverse URL id exists already.
de: Eine andere Seite mit dieser Reverse-URL-ID ist bereits vorhanden.

en: user
de: Benutzer

en: Add page permission requires also access to children, or descendants, otherwise added page can't be changed by its creator.
de: Zum Hinzufügen von Seiten muss der Zugriff auf Unterseiten ebenfalls ermöglicht werden, sonst können neu erstellte Seiten nach dem ersten Speichervorgang nicht mehr bearbeitet werden.

en: Add page permission also requires edit page permission.
de: Die "Seiten hinzufügen"-Berechtigung benötigt auch die "Bearbeiten"-Berechtigung

en: can_view
de: Kann sehen

en: Please select user or group first.
de: Bitte wählen Sie erst einen Benutzer oder eine Gruppe

en: Add
de: Hinzufügen

en: Change
de: Ändern

en: Delete
de: Löschen

en: Recover (any) pages
de: Kann Seiten wiederherstellen

en: Notify user
de: Benutzer benachrichtigen

en: Send email notification to user about username or password change. Requires user email.
de: Benachrichtigung über Änderungen von Benutzername oder Passwort per E-Mail an den Benutzer senden. Benötigt die E-Mail-Adresse des Benutzers.

en: New password
de: Neues Passwort

en: New password confirmation
de: Bestätigung des neuen Passworts

en: Email notification requires valid email address.
de: E-Mail-Benachrichtigung benötigt eine gültige E-Mail-Adresse.

en: The permission to add new pages requires the permission to change pages!
de: Die Berechtigung neue Seiten hinzuzufügen benötigt die Berechtigung Seiten zu ändern.

en: The permission to add new users requires the permission to change users!
de: Die Berechtigung neue Benutzer hinzufügen benötigt die Berechtigung Benutzer zu ändern.

en: To add permissions you also need to edit them!
de: Um Berechtigungen hinzuzufügen, müssen Sie sie auch ändern können.

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Note: This page reloads if you change the selection. Save it first.
de: Hinweis: Diese Seite wird neu geladen, wenn Sie die Auswahl ändern. Speichern Sie sie zuerst.

en: Hidden
de: Versteckt

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: SEO Settings
de: Einstellungen zur Suchmaschinenoptimierung (SEO)

en: You do not have permission to change pages.
de: Sie haben keine Berechtigung um Seiten zu ändern.

en: Database error
de: Datenbankfehler

en: You do not have permission to change the template
de: Sie haben keine Berechtigung das Template zu ändern.

en: Template not valid
de: Template ist ungültig.

en: Template changed to %s
de: Template wurde auf %s geändert.

en: The template was successfully changed
de: Das Template wurde erfolgreich geändert

en: Error! You don't have permissions to move this page. Please reload the page
de: Error! Sie haben keine Berechtigung dies Seite zu verschieben. Bitte laden Sie die Seite neu.

en: Page moved
de: Seite verschoben

en: You do not have permission to publish this page
de: Sie haben nicht die Berechtigung, um diese Seite zu veröffentlichen.

en: The page "%s" was successfully published.
de: Die Seite "%s" wurde erfolgreich veröffentlicht.

en: You do not have permission to change this page
de: Sie haben nicht die Berechtigung, um diese Seite zu ändern.

en: The page "%s" was successfully reverted.
de: Die Seite "%s" wurde erfolgreich zurückgesetzt.

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
de: %(name)s Objekt mit Primärschlüssel %(key)r existiert nicht.

en: There only exists one translation for this page
de: Es existiert nur eine Übersetzung für diese Seite

en: Title and plugins with language %(language)s was deleted
de: Titel und Plugins mit der Sprache %(language)s wurden gelöscht

en: Are you sure?
de: Sind Sie sicher?

en: The page "%s" was successfully unpublished
de: Die Freigabe der Seite "%s" wurde erfolgreich widerrufen.

en: The page "%s" was successfully published
de: Die Seite "%s" wurde erfolgreich veröffentlicht

en: You do not have permission to change this page's in_navigation status
de: Sie haben nicht Berechtigung, um den "im Menü"-Status dieser Seite zu ändern.

en: You do not have permission to add a plugin
de: Sie haben nicht die notwendigen Rechte um das Plugin hinzuzufügen.

en: Language must be set to a supported language!
de: Die Sprache muss auf eine unterstützte Sprache gesetzt werden.

en: %(plugin_name)s plugin added to %(placeholder)s
de: %(plugin_name)s-Plugin wurde in %(placeholder)s eingefügt.

en: Language must be different than the copied language!
de: Die Sprache muss sich von der kopierten unterscheiden!

en: You do not have permission to add plugins
de: Du hast keine Berechtigung Plugins hinzuzufügen.

en: Copied %(language)s plugins to %(placeholder)s
de: Plugins von %(language)s wurden nach %(placeholder)s kopiert.

en: This plugin is not saved in a revision
de: Dieses Plugin wurde nicht in einer Revision gespeichert.

en: You do not have permission to edit a plugin
de: Sie haben keine Berechtigung ein Plugin zu editieren.

en: %(plugin_name)s plugin edited at position %(position)s in %(placeholder)s
de: %(plugin_name)s-Plugin auf der %(position)s Position in %(placeholder)s wurde geändert.

en: You do not have permission to move a plugin
de: Sie haben keine Berechtigung ein Plugin zu verschieben.

en: Plugins were moved
de: Plugins wurden verschoben

en: You do not have permission to remove a plugin
de: Sie haben keine Berechtigung um Plugins zu entfernen.

en: %(plugin_name)s plugin at position %(position)s in %(placeholder)s was deleted.
de: Das %(plugin_name)s-Plugin auf Position %(position)s in %(placeholder)s wurde gelöscht.

en: View restriction
de: Ansichtsbeschränkungen

en: View restrictions
de: Ansichtsbeschränkungen

en: Page permissions
de: Seiten-Berechtigungen

en: User & Group permissions
de: Benutzer- und Gruppen-Berechtigungen

en: Page permissions management
de: Verwaltung der Benutzer-Berechtigungen

en: You don't have permission to add content here.
de: Du hast keine Berechtigung, hier Inhalte hinzuzufügen.

en: You don't have permission to add plugins
de: Du hast keine Berechtigung Plugins hinzuzufügen.

en: You don't have permission to delete a plugin
de: Du hast keine Berechtigung, Plugins zu entfernen.

en: User details
de: Benutzer-Details

en: Groups
de: Gruppen

en: Password
de: Passwort

en: Copy permissions
de: Berechtigungen kopieren

en: Select a valid site
de: Wähle eine gültige Webseite

en: Select a valid page
de: Wähle eine gültige Seite

en: Add Another
de: Weitere hinzufügen

en: created
de: erstellt am

en: changed
de: geändert

en: Page moderator state
de: Status der Moderierung

en: Page moderator states
de: Status der Moderierung

en: for logged in users only
de: Nur für angemeldete Benutzer

en: for anonymous users only
de: Nur für nicht angemeldete Benutzer

en: created by
de: erstellt von

en: changed by
de: Geändert von

en: publication date
de: Veröffentlicht am

en: When the page should go live. Status must be "Published" for page to go live.
de: Ab wann soll die Seite veröffentlicht werden? Der Status der Seite muss dazu auf "veröffentlicht" sein.

en: publication end date
de: Veröffentlicht bis

en: When to expire the page. Leave empty to never expire.
de: Ablaufdatum der Seite. Leer lassen, um sie nie ablaufen zu lassen.

en: in navigation
de: im Menü

en: soft root
de: Softroot

en: All ancestors will not be displayed in the navigation
de: Alle übergeordneten Seiten werden nicht im Menü dargestellt.

en: id
de: ID

en: An unique identifier that is used with the page_url templatetag for linking to this page
de: Ein einzigartiger Identifikator, der benutzt wird, um mit dem page_url templatetag auf diese Seite zu verlinken.

en: attached menu
de: Angehängtes Menu

en: is published
de: veröffentlicht

en: template
de: Vorlage

en: The template used to render the content.
de: Die benutzte Vorlage um die Seite darzustellen.

en: The site the page is accessible at.
de: Die Webseite (Domain), wo die Seite verfügbar ist.

en: site
de: Website

en: login required
de: Login erforderlich

en: menu visibility
de: Menu sichtbarkeit

en: limit when this page is visible in the menu
de: Limitiert wer diese Seite im Menu sehen kann.

en: page
de: Seite

en: pages
de: Seiten

en: Page was copied.
de: Seite wurde kopiert.

en: default
de: Standard

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Page children (immediate)
de: Direkt untergeordnete Seite

en: Page and children (immediate)
de: Aktuelle und direkt untergeordnete Seite

en: Page descendants
de: Alle untergeordnete Seiten

en: Page and descendants
de: Aktuelle Seite und alle untergeordnete Seiten

en: group
de: Gruppe

en: can edit
de: kann bearbeiten

en: can add
de: Kann hinzufügen

en: can delete
de: Kann löschen

en: can change advanced settings
de: Kann erweiterte Einstellungen ändern

en: can publish
de: kann publizieren

en: can change permissions
de: Kann Berechtigungen ändern

en: on page level
de: Auf Seitenebene

en: can move
de: Kann verschieben

en: view restricted
de: Ansicht eingeschränkt

en: frontend view restriction
de: Frontendansicht eingeschränkt

en: can recover pages
de: Kann Seiten wiederherstellen

en: can recover any deleted page
de: Kann alle gelöschten Seiten wiederherstellen

en: If none selected, user haves granted permissions to all sites.
de: Falls keine Auswahl erfolgt, hat der Benutzer Berechtigungen auf alle Seiten.

en: sites
de: Website

en: Page global permission
de: Globale Seitenberechtigung

en: Pages global permissions
de: Globale Seitenberechtigungen

en: Grant on
de: Gewähren

en: Page permission
de: Seitenberechtigung

en: User (page)
de: Benutzer (Seite)

en: Users (page)
de: Benutzer (Seite)

en: User group (page)
de: Benutzergruppe (Seite)

en: User groups (page)
de: Benutzergruppen (Seite)

en: slot
de: Slot

en: width
de: Breite

en: position
de: Position

en: language
de: Sprache

en: plugin_name
de: Name des Plugins

en: creation date
de: erstellt am

en: <Empty>
de: <Leer>

en: title
de: Titel

en: overwrite the title in the menu
de: Titel im Menü überschreiben

en: slug
de: Slug

en: Path
de: Pfad

en: has url overwrite
de: Die URL wird überschrieben

en: application
de: Applikation

en: redirect
de: umleiten

en: description
de: Beschreibung

en: keywords
de: Schlüsselwörter

en: overwrite the title (html title tag)
de: Titel überschreiben (HTML Title Tag)

en: This placeholder already has the maximum number of plugins (%s).
de: Dieser Placeholder hat bereits die maximum Anzahl von %s Plugins.

en: This placeholder already has the maximum number (%(limit)s) of allowed %(plugin_name)s plugins.
de: Dieser Placeholder hat bereits die maximum Anzahl von %(limit)s %(plugin_name)s Plugins.

en: File
de: Datei

en: file
de: Datei

en: file missing!
de: Datei nicht gefunden!

en: use swf file
de: .swf Datei (Flash)

en: height
de: Höhe

en: Missing flash plugin. Please download the latest Adobe Flash Player:
de: Flash Plugin nicht gefunden. Bitte laden Sie sich den neusten Adobe Flash Player herunter.

en: Get Adobe Flash Player
de: Adobe Flash Player herunterladen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Must be a positive integer followed by “px” or “%”.
de: Muss eine positive Zahl sein auf die "px" oder "%" folgt.

en: Must be a positive integer followed by “px”.
de: Muss eine positive Zahl sein auf die "px" folgt.

en: map title
de: Titel der Karte

en: address
de: Adresse

en: zip code
de: Postleitzahl

en: city
de: Stadt

en: additional content
de: Zusätzlicher Inhalt

en: Displayed under address in the bubble.
de: Wir unter der Adresse angezeigt.

en: zoom level
de: Zoom-Stufe

en: latitude
de: Geografische Breite

en: Use latitude & longitude to fine tune the map position.
de: Benutzen Sie Breiten und Längengrade um die Karte genau zu positionieren.

en: longitude
de: Geografische Länge

en: route planer title
de: Titel des Routenplaners

en: Calculate your fastest way to here
de: Berechne den schnellsten Weg hierher

en: route planer
de: Routenplaner

en: Plugin width (in pixels or percent).
de: Plugin Breite (in Pixel oder Prozent)

en: Plugin height (in pixels).
de: Plugin Höhe (in Pixel)

en: Map
de: Karte

en: Your address:
de: Deine Adresse:

en: Calculate route
de: Route berechnen

en: Inherit Plugins from Page
de: Erbt Plugins von einer Seite

en: Language or Page must be filled out
de: Sprache oder Seite müssen ausgefüllt sein.

en: Choose a page to include its plugins into this placeholder, empty will choose current page
de: Wählen Sie eine Seite von der Sie die Plugins erben wollen. Leer wählt die momentane Seite.

en: Optional: the language of the plugins you want
de: Optional: Die Sprache der Plugins dies Sie wollen

en: name
de: Name

en: link
de: Link

en: A link to a page has priority over a text link.
de: Ein Link auf eine Seite hat Priorität vor einem Textlink

en: mailto
de: E-Mail-Adresse

en: An email adress has priority over a text link.
de: Eine E-Mail-Adresse hat Priorität vor einem Textlink.

en: target
de: Ziel

en: same window
de: Gleiches Fenster

en: new window
de: Neues Fenster

en: parent window
de: Übergeordnetes Fenster

en: topmost frame
de: Oberstes Fenster

en: Picture
de: Bild

en: left
de: links

en: right
de: rechts

en: center
de: mittig

en: image
de: Bild

en: If present, clicking on image will take user to link.
de: Falls vorhanden, führt den Benutzer ein Klick auf das Bild zum Link.

en: If present, clicking on image will take user         to specified page.
de: Falls vorhanden, führt den Benutzer ein Klick auf das Bild zur angegebenen Seite.

en: alternate text
de: Alternativer Text.

en: Specifies an alternate text for an image, if         the image cannot be displayed.<br />Is also used by search engines to         classify the image.
de: Alternativ Text für das Bild, wenn das Bild nicht angezeigt werden kann.<br />Dieser Text wird auch von Suchmaschinen verwendet um das Bild zu klassifizieren.

en: long description
de: Lange Beschreibung

en: When user hovers above picture,        this text will appear in a popup.
de: Wenn der Benutzer mit der Maus über as Bild fährt, dann erscheint dieser Text in einem Popup.

en: side
de: Seite

en: Move image left, right or center.
de: Bild nach links, rechts oder in die Mitte verschieben.

en: You can enter a Link or a Page, but not both.
de: Sie können einen Link oder eine Seite angeben, aber nicht beides.

en: Template %(template)s does not exist.
de: Die Vorlage %(template)s existiert nicht.

en: Enter a template (i.e. "snippets/plugin_xy.html") which will be rendered.
de: Fügen sie eine Vorlage ein, welche dargestellt werden soll (z.B. "snippets/plugin_xy.html").

en: Snippets
de: Snippet

en: If present image will be clickable
de: Füllen Sie dieses Feld aus, um aus dem Bild einen Link zu machen.

en: If present image will be clickable.
de: Füllen Sie dieses Feld aus, um aus dem Bild einen Link zu machen.

en: more
de: mehr

en: body
de: Inhalt

en: Please select a plugin type.
de: Bitte wählen Sie einen Plugin-Typ

en: Edit selected plugin
de: Ausgewähltes Plugin bearbeiten

en: Text editor does not support editing objects.
de: Dieser Texteditor unterstützt das Bearbeiten von Plugins nicht.

en: No object selected.
de: Kein Plugin ausgewählt

en: Text editor does not support inserting objects.
de: Dieser Texteditor unterstützt das Einfügen von Plugins nicht.

en: Not a plugin object
de: Kein Plugin-Objekt

en: Available Plugins
de: Vorhandene Plugins

en: Insert plugin
de: Plugin einfügen

en: Twitter Search
de: Twitter Suche

en: twitter user
de: Twitter-Benutzer

en: count
de: Anzahl

en: Number of entries to display
de: Anzahl Einträge die dargestellt werden

en: link hint
de: Link Tipp

en: If given, the hint is displayed as link to your Twitter profile.
de: Wenn ausgefüllt, wird der Tipp als Link zu Ihrem Twitter-Profil dargestellt.

en: query
de: Abfrage

en: Example: "brains AND zombies AND from:umbrella AND to:nemesis": tweets from the user "umbrella" to the user "nemesis" that contain the words "brains" and "zombies"
de: Beispiel: "Gehirne AND Zombies AND from:umbrella AND to:nemesis": Tweets vom Benutzer "umbrella" an den Benutzer "nemesis" mit den Worten "Gehirne" und "Zombies".

en: we said,
de: wir sagten,

en: we
de: wir

en: we were
de: wir waren

en: we replied to
de: wir haben geantwortet

en: we were checking out
de: wir sahen

en: loading tweets...
de: Lade Tweets...

en: Color Settings
de: Farb-Einstellungen

en: movie file
de: Verschiebung beantragen

en: use .flv file or h264 encoded video file
de: Benutzen sie .flv oder H264 enkodierte Video Dateien.

en: movie url
de: Verschiebung beantragen

en: vimeo or youtube video url. Example: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY
de: Vimeo oder Youtube video URL. Beispiel: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY

en: preview image file
de: Bild Datei Vorschau

en: auto play
de: automatisch starten

en: auto hide
de: automatisch ausblenden

en: fullscreen
de: Vollbild

en: loop
de: wiederholen

en: background color
de: Hintergrundfarbe

en: Hexadecimal, eg ff00cc
de: Hexadezimal, z.B. ff00cc

en: text color
de: Text Farbe

en: seekbar color
de: Suchbar Farbe

en: seekbar bg color
de: Suchbar Hintergrundfarbe

en: loadingbar color
de: Ladebalken Farbe

en: button out color
de: Schalter Mousout Farbe

en: button over color
de: Schalter Mousover Farbe

en: button highlight color
de: Schalter Highlight Farbe

en: Save
de: Speichern

en: Delete %(language)s translation
de: %(language)s Übersetzung löschen

en: Save as new
de: Als neu speichern

en: Save and add another
de: Speichern und neu hinzufügen

en: Save and continue editing
de: Speichern und weiter bearbeiten

en: Page <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> may require approvement by you.
de: Die Seite <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> benötigt Ihre Freigabe.

en: Last changes
de: Letzte Änderungen

en: Log in to administration <a href="%(login_url)s">here</a>.
de: Sie können sich <a href="%(login_url)s">hier</a> in die Administration einloggen.

en: Login url: %(login_url)s
de: Login URL: %(login_url)s

en: Username:
de: Benutzername:

en: Password:
de: Passwort:

en: Change a page
de: Seite bearbeiten

en: Home
de: Start

en: Publish draft
de: Veröffentlichen

en: Preview draft
de: Vorschau

en: Revert to public
de: Zurücksetzen zur öffentlichen Version

en: History
de: Verlauf

en: View on site
de: Im Web anzeigen

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
de[0]: Bitte korrigieren Sie unterhalb den Fehler.
de[1]: Bitte korrigieren Sie unterhalb alle Fehler.

en: All permissions
de: Alle Berechtigungen

en: Loading...
de: Wird geladen…

en: Page states
de: Seitenstatus

en: List of pages
de: Liste der Seiten

en: Successfully moved
de: Erfolgreich verschoben

en: An error occured. Please reload the page
de: Ein Fehler ist aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu.

en: Recover deleted %(name)s
de: %(name)s wiederherstellen

en: Add %(name)s
de: %(name)s hinzufügen

en: Pages on:
de: Seiten auf:

en: on
de: ein

en: off
de: aus

en: actions
de: Aktionen

en: published
de: Veröffentlicht

en: start
de: Start

en: end
de: Ende

en: restricted
de: Eingeschränkt

en: last changes
de: Letzte Änderungen

en: select this page
de: Diese Seite auswählen

en: edit this page
de: Diese Seite bearbeiten

en: edit
de: bearbeiten

en: insert above
de: Darüber einfügen

en: insert below
de: Darunter einfügen

en: insert inside
de: Als Unterseite einfügen

en: softroot
de: Softroot

en: home
de: Start

en: Edit this page in %(language)s
de: Bearbeiten Sie diese Seite in %(language)s

en: Cut
de: Ausschneiden

en: cut
de: ausschneiden

en: Copy
de: Kopieren

en: copy
de: kopieren

en: Add Child
de: Unterseite hinzufügen

en: add
de: Hinzufügen

en: delete
de: Löschen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung aufheben

en: View on page
de: Im Web anzeigen

en: view
de: Anzeigen

en: Action
de: Aktion

en: Created
de: Erstellt

en: User
de: Benutzer

en: Message
de: Nachricht

en: Group
de: Gruppe

en: Can edit
de: Kann bearbeiten

en: Can add
de: Kann hinzufügen

en: Can delete
de: Kann löschen

en: Can publish
de: Kann veröffentlichen

en: Can change permissions
de: Kann Berechtigungen ändern

en: Can move
de: Kann verschieben

en: Can view
de: Kann sehen

en: (current)
de: (aktuell)

en: All
de: Alle

en: Page doesn't inherit any permissions.
de: Seite erbt keine Berechtigungen.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: An old revision of a plugin can not be saved!
de: Eine alte Version eines Plugins kann nicht gespeichert werden.

en: Your changes to this plugin have not been saved.
de: Ihre Änderungen an diesem Plugin konnten nicht gespeichert werden.

en: Plugin saved successfully.
de: Das Plugin wurde erfolgreich gespeichert.

en: Recover deleted %(verbose_name)s
de: Gelöschte %(verbose_name)s wiederherstellen

en: Press the save button below to recover this version of the object.
de: Drücken Sie auf Speichern, um diese Version wiederherzustellen.

en: Revert %(verbose_name)s
de: %(verbose_name)s wiederherstellen

en: Press the save button below to revert to this version of the object.
de: Drücken sie auf Speichern, um diese Version wiederherzustellen.

en: Copy options
de: Kopier-Optionen

en: Choose copy options
de: Wählen Sie Kopier-Optionen

en: Generic
de: Generisch

en: Add Plugin
de: Plugin hinzufügen

en: From Language
de: Von Sprache

en: Copy Plugins
de: Plugins kopieren

en: You must save the page first to add plugins.
de: Sie müssen die Seite zuerst speichern, um Plugins hinzufügen zu können.

en: No Plugin selected. Selected one on the left side
de: Kein Plugin ausgewählt. Wählen Sie eins auf der linken Seite aus.

en: No Plugins present. Add a plugin to this placeholder-slot.
de: Keine Plugins vorhanden. Fügen Sie ein Plugin in diesen Platzhalter ein.

en: Available plugins
de: Verfügbare Plugins

en: The selected element can not be moved to the desired location.
de: Das ausgewählte Element kann nicht an die gewünschte Position verschoben werden.

en: Are you sure you want to delete this plugin?
de: Sind Sie sicher dass Sie dieses Plugin löschen wollen?

en: up
de: rauf

en: down
de: runter

en: Add child plugin
de: Sub-Plugin hinzufügen

en: Move to placeholder
de: In einen Platzhalter verschieben.

en: Username
de: Benutzername

en: Login
de: Anmelden

en: Switch on/off
de: Ein-/Ausschalten

en: <span title="Restrictions: %(title)s">%(icon)s</span>
de: <span title="Einschränkung: %(title)s">%(icon)s</span>

en: Page not found on %(domain)s
de: Seite nicht gefunden auf %(domain)s

en: A template tag couldn't find the page with lookup arguments `%(page_lookup)s
    `. The URL of the request was: http://%(host)s%(path)s
de: Ein Templatetag konnte die Seite `%(page_lookup)s
    ` nicht finden. Die Addresse war: http://%(host)s%(path)s

en: English
de: Englisch

en: French
de: Französisch

en: German
de: Deutsch

en: Brazilian Portuguese
de: Brasilianisch Portugiesisch

en: Dutch
de: Holländisch

en: two columns
de: Zwei Kolumnen

en: three columns
de: Drei Kolumnen

en: navigation examples
de: Navigation Beispiele

en: sidebar column
de: Seitenspalte

en: left column
de: Linke Spalte

en: right column
de: Rechte Spalte

en: Articles
de: Artikel

en: Sample App
de: Beispiel App

en: Sample App 2
de: Beispiel App 2

en: Namespaced App
de: App mit Namensraum

en: sample root page
de: Beispiel Root Seite

en: sample settings page
de: Beispiel Einstellung Seite

en: sample account page
de: Beispiel Konto Seite

en: sample my profile page
de: Beispiel Profil Seite

en: Static Menu
de: Statisches Menü

en: Static Menu2
de: Statisches Menü 2

en: Inherit the template of the nearest ancestor
de: Die Vorlage der nächsten übergeordneten Seite verwenden

en: CMS - your user account was created.
de: CMS - Ihr Benutzerkonto wurde erstellt.

en: CMS - your user account was changed.
de: CMS - Ihr Benutzerkonto wurde verändert.

en: Invalid URL, use /my/url format.
de: Keine korrekte URL. Bitte verwenden sie das Format: /meine/url/

en: Page %(pages)s has the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s". | Pages %(pages)s have the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s".
de[0]: Die Seite %(pages)s hat die gleiche URL '%(url)s' wie die momentane Seite "%(instance)s".
de[1]: Die Seiten %(pages)s haben die gleiche URL '%(url)s' wie die momentane Seite "%(instance)s".
