django-cms - en to es translation catalogue (413 entries)

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
es: El objeto %(name)s con la clave primaria %(key)r no existe.

en: %(plugin_name)s plugin added to %(placeholder)s
es: %(plugin_name)s plugin añadido a %(placeholder)s

en: %(plugin_name)s plugin at position %(position)s in %(placeholder)s was deleted.
es: %(plugin_name)s plugin en la posición %(position)s en %(placeholder)s fue eliminado.

en: %(plugin_name)s plugin edited at position %(position)s in %(placeholder)s
es: %(plugin_name)s plugin editado en la posición %(position)s en %(placeholder)s

en: (current)
es: (actual)

en: <Empty>
es: <Vacío>

en: <span title="Restrictions: %(title)s">%(icon)s</span>
es: <span title="Restricciones: %(title)s">%(icon)s</span>

en: A description of the page sometimes used by search engines.
es: Descripción de la página que a veces será usado por los motores de búsqueda.

en: A link to a page has priority over a text link.
es: Un enlace a una página tiene prioridad sobre un enlace del texto.

en: A list of comma seperated keywords sometimes used by search engines.
es: Lista de palabras clave que a veces será usada por los motores de búsqueda.

en: A page with this reverse URL id exists already.
es: Página con este id de URL inversa si ya existe.

en: A template tag couldn't find the page with lookup arguments `%(page_lookup)s
    `. The URL of the request was: http://%(host)s%(path)s
es: Una etiqueta en la plantilla no puedo encontrar la página con estos argumentos de lookup `%(page_lookup)s
    `. La URL de la petición era: http://%(host)s%(path)s

en: Action
es: Acción

en: Add
es: Añadir

en: Add %(name)s
es: Añadir %(name)s

en: Add Another
es: Añadir otro

en: Add Child
es: Añadir hijo

en: Add Plugin
es: Añadir un Plugin

en: Add child page
es: Añadir página hijo

en: Add child plugin
es: Agregar conector o plugin descendiente

en: Add page permission also requires edit page permission.
es: Añadir permiso de página también requiere del permiso de edición de página.

en: Add page permission requires also access to children, or descendants, otherwise added page can't be changed by its creator.
es: Añadir permisos a la página requiere también acceder a sus hijos o descendientes, de otra forma la página añadida no puede ser modificada por su creador.

en: Add sibling page
es: Añadir página hermana

en: Advanced
es: Opciones avanzadas

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: All
es: Todo

en: All ancestors will not be displayed in the navigation
es: Todos los ancestros no serán mostrados en la navegación

en: All permissions
es: Todos los permisos

en: An email adress has priority over a text link.
es: Una dirección de correo tiene prioridad sobre un enlace de texto.

en: An error occured. Please reload the page
es: Ha ocurrido un error, por favor recarge la página

en: An old revision of a plugin can not be saved!
es: ¡Una versión antigua de un plugin no puede ser guardada!

en: An unique identifier that is used with the page_url templatetag for linking to this page
es: Un identificador único que es usado con el 'templatetag' 'page_url' para enlazar a esta página

en: Another page with this slug already exists
es: Hay otra página con ese 'slug'

en: Application
es: Aplicación

en: Are you sure you want to delete this plugin?
es: ¿Seguro que desea eliminar este plugin?

en: Are you sure?
es: ¿Está seguro?

en: Articles
es: Artículos

en: Available Plugins
es: Plugins disponibles

en: Available plugins
es: Plugins disponibles

en: Basic Settings
es: Configuración básica

en: Brazilian Portuguese
es: Portugués de Brasil

en: CMS - your user account was changed.
es: CMS - su cuenta de usuario ha cambiado.

en: CMS - your user account was created.
es: CMS - su cuenta de usuario ha sido creada.

en: Calculate route
es: Calcular la ruta

en: Calculate your fastest way to here
es: Calcular la manera más rápida de ir

en: Can add
es: Puede añadir

en: Can change permissions
es: Puede cambiar los permisos

en: Can delete
es: Puede borrar

en: Can edit
es: Puede editar

en: Can move
es: Puede mover

en: Can publish
es: Puede publicar

en: Can view
es: Puede ver

en: Cancel
es: Cancelar

en: Change
es: Cambiar

en: Change a page
es: Cambiar la página

en: Choose a page to include its plugins into this placeholder, empty will choose current page
es: Elija una página para incluir sus plugins en este placeholder. Si la deja vacía elegirá la página actual

en: Choose copy options
es: Elija las opciones de copia

en: Color Settings
es: Preferencias del color

en: Copied %(language)s plugins to %(placeholder)s
es: plugins en %(language)s copiados a %(placeholder)s

en: Copy
es: Copiar

en: Copy Plugins
es: Copiar plugins

en: Copy options
es: Opciones de copia

en: Copy permissions
es: Permisos de copia

en: Created
es: Creado

en: Current page
es: Página actual

en: Cut
es: Cortar

en: Database error
es: Error de Base de Datos

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete %(language)s translation
es: Eliminar la traducción de %(language)s

en: Delete Page
es: Eliminar página

en: Displayed under address in the bubble.
es: Mostrado bajo la dirección en la burbuja

en: Dutch
es: Holandés

en: Edit mode
es: Modo edición

en: Edit selected plugin
es: Editar el plugin seleccionado

en: Edit this page in %(language)s
es: Editar esta página en %(language)s

en: Email notification requires valid email address.
es: La notificación de email requiere de una dirección de email válida.

en: English
es: Inglés

en: Enter a template (i.e. "snippets/plugin_xy.html") which will be rendered.
es: Introduzca una plantilla (por ej. "snippets/plugin_xy.html") que será utilizada.

en: Error! You don't have permissions to move this page. Please reload the page
es: Error! Usted no tiene permisos para cambiar esta página. Por favor, refrescar la página.

en: Example: "brains AND zombies AND from:umbrella AND to:nemesis": tweets from the user "umbrella" to the user "nemesis" that contain the words "brains" and "zombies"
es: Ejemplo: "cerebros AND zombis AND from:paraguas AND to:nemesis": tweets desde el usuario "paraguas" hasta el usuario "nemesis" que contiene las palabras "cerebos" and "zombis"

en: Extra Context
es: Contenido Extra

en: File
es: Fichero

en: Filter
es: Filtro

en: Filter:
es: Filtro:

en: French
es: Francés

en: From Language
es: Desde el idioma

en: Generic
es: Genérico

en: German
es: Alemán

en: Get Adobe Flash Player
es: Consigue Adobe Flash Player

en: Google Map
es: Mapa de Google

en: Grant on
es: Autorizado

en: Group
es: Grupo

en: Groups
es: Grupos

en: Hexadecimal, eg ff00cc
es: Hexadecimal, por ej. ff00cc

en: Hidden
es: Oculto

en: History
es: Historia

en: Home
es: Inicio

en: Hook application to this page.
es: Integrar la aplicación a esta página.

en: If given, the hint is displayed as link to your Twitter profile.
es: Si está seleccionado, la pista es mostrada con enlace a su perfil de Twitter.

en: If none selected, user haves granted permissions to all sites.
es: Si no selecciona nada, el usuario tiene garantizado el permiso a todos los sitios.

en: If present image will be clickable
es: Si la imágen será 'clickable'

en: If present image will be clickable.
es: Si la imágen será 'clickable'.

en: If present, clicking on image will take user         to specified page.
es: Si está presente, al hacer click en la imagen llevará el usuario a la página especificada

en: If present, clicking on image will take user to link.
es: Si está presente, al hacer click sobre la imagen llevará el usuario a este vínculo

en: Inherit Plugins from Page
es: Hereda Plugins de la Página

en: Inherit the template of the nearest ancestor
es: Heredar la plantilla ('template') de su ancestro más cercano

en: Insert plugin
es: Insertar un plugin

en: Invalid URL, use /my/url format.
es: URL inválida, use el formato /mi/url.

en: Keep this field empty if standard path should be used.
es: Guardar el campo vacío si es usado el 'path' estándar.

en: Language
es: Idioma

en: Language must be different than the copied language!
es: ¡El idioma debe ser diferente del de la copia!

en: Language must be set to a supported language!
es: ¡El idioma debe estar soportado para ser configurado!

en: Language or Page must be filled out
es: El Idioma o la Página debe ser rellenado

en: Last changes
es: Últimos cambios

en: Link
es: Enlace

en: List of pages
es: Listado de páginas

en: Loading...
es: Cargando...

en: Log in to administration <a href="%(login_url)s">here</a>.
es: Entrar por <a href="%(login_url)s">aquí</a>a la parte de administración.

en: Login
es: Iniciar Sesión

en: Login url: %(login_url)s
es: Url de inicio de sesión: %(login_url)s

en: Logout
es: Salir

en: Map
es: Mapa

en: Menu Title
es: Título del Menú

en: Message
es: Mensaje

en: Missing flash plugin. Please download the latest Adobe Flash Player:
es: Plugin de Flash no encontrado. Por favor, descarga la última versión de Adobe Flash Player:

en: Move image left, right or center.
es: Mueve la imagen a la izquierda, derecha o al centro.

en: Move to placeholder
es: Mover al marcador de posición

en: Move/add Pages
es: Mover/añadir páginas

en: Must be a positive integer followed by “px” or “%”.
es: Debe ser un entero positivo seguido de "px" o "%".

en: Must be a positive integer followed by “px”.
es: Debe ser un entero positivo seguido de "px".

en: Namespaced App
es: Applicación de Espacio de Nombre

en: New password
es: Nueva contraseña

en: New password confirmation
es: Confirmación de nueva contraseña

en: No Plugin selected. Selected one on the left side
es: No ha seleccionado ningún plugin. Seleccione uno de la izquierda

en: No Plugins present. Add a plugin to this placeholder-slot.
es: No hay plugins presentes. Añada un plugin en el slot del placeholder.

en: No object selected.
es: Ningún objeto seleccionado.

en: Not a plugin object
es: No es un objeto plugin

en: Note: This page reloads if you change the selection. Save it first.
es: Observación: Esta página recarga si cambia la selección. Guárdela primero.

en: Notify user
es: Notificar al usuario

en: Number of entries to display
es: Número de entradas a mostrar

en: Optional: the language of the plugins you want
es: Opcional: el idioma de los plugins que desee

en: Overwrite URL
es: Sobreescribir la URL

en: Overwrite what is displayed in the menu
es: Sobreescribir lo que es mostrado en el menú

en: Overwrites what is displayed at the top of your browser or in bookmarks
es: Sobreescribe lo que es mostrado en lo alto de su navegador o en sus marcadores

en: Page
es: Página

en: Page %(pages)s has the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s". | Pages %(pages)s have the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s".
es[0]: La página %(pages)s tiene la misma url '%(url)s' que la página actual "%(instance)s".
es[1]: Las páginas %(pages)s tienen la misma url '%(url)s' que la página actual "%(instance)s".

en: Page <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> may require approvement by you.
es: La página <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> puede que necesite su aprobación.

en: Page Settings
es: Configuración de la página

en: Page Title
es: Título de la Página

en: Page and children (immediate)
es: Página y página hija (inmediata)

en: Page and descendants
es: Página y descendientes

en: Page children (immediate)
es: Página hija (inmediata)

en: Page descendants
es: Descendientes de la página

en: Page doesn't inherit any permissions.
es: La página no hereda ningún permiso.

en: Page global permission
es: Permiso global de la página

en: Page moderator state
es: Página del estado del moderador

en: Page moderator states
es: Página de los estados del moderador

en: Page moved
es: Página trasladada

en: Page not found on %(domain)s
es: Página no encontrada en %(domain)s

en: Page permission
es: Permiso de la página

en: Page permissions
es: Permisos de página

en: Page permissions management
es: Administración de permisos de la página

en: Page states
es: Estados de la página

en: Page was copied.
es: La página fue copiada.

en: Pages global permissions
es: Permisos globales de las páginas

en: Pages on:
es: Páginas en:

en: Password
es: Contraseña

en: Password:
es: Contraseña:

en: Picture
es: Foto

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
es[0]: Por favor, corrija el error de abajo.
es[1]: Por favor, corrija los errores de abajo.

en: Please select a plugin type.
es: Por favor, seleccione el tipo de plugin.

en: Please select user or group first.
es: Por favor, seleccione un usuario o grupo primero.

en: Plugin height (in pixels).
es: Altura del plugin (en pixeles).

en: Plugin saved successfully.
es: Plugin guardado con éxito.

en: Plugin width (in pixels or percent).
es: Ancho del plugin (en pixeles o porciento).

en: Plugins were moved
es: Los conectores o plugins fueron removidos

en: Press the save button below to recover this version of the object.
es: Presione el botón de guardar de abajo para recuperar esta versión del objeto.

en: Press the save button below to revert to this version of the object.
es: Presione el botón de guardar de abajo para revertir esta versión del objeto.

en: Preview draft
es: Vista previa

en: Publish
es: Publicar

en: Publish draft
es: solicitud de publicación

en: Recover (any) pages
es: Recuperar (cualquier) página

en: Recover deleted %(name)s
es: Recuperación de la página %(name)s eliminada

en: Recover deleted %(verbose_name)s
es: Recuperar %(verbose_name)s eliminado

en: Redirect
es: Redirigir

en: Redirects to this URL.
es: Redirige a esta URL.

en: Revert
es: Revertir

en: Revert %(verbose_name)s
es: Revertir %(verbose_name)s

en: Revert to public
es: Revertir a público

en: SEO Settings
es: Configuración de SEO

en: Sample App
es: Aplicación de Ejemplo

en: Sample App 2
es: Aplicación de Ejemplo 2

en: Save
es: Guardar

en: Save and add another
es: Guardar y añadir otro

en: Save and continue editing
es: Guardar y continuar editando

en: Save as new
es: Guardar como nuevo

en: Select a valid page
es: Elija una página válida

en: Select a valid site
es: Elija un sitio válido

en: Send email notification to user about username or password change. Requires user email.
es: Enviar una notificación por correo al usuario sobre un cambio de nombre de usuario o contraseña. Requiere un correo del usuario.

en: Site Administration
es: Administración del sitio

en: Slug
es: Nombre único (slug)

en: Specifies an alternate text for an image, if         the image cannot be displayed.<br />Is also used by search engines to         classify the image.
es: Especifica un texto alternativo para la imagen, si la imagen no se puede desplegar.<br />Se usa tambien para ayudar a los motores de búsqueda a clasificar la imagen.

en: Static Menu
es: Menú Estático

en: Static Menu2
es: Menú Estático 2

en: Successfully moved
es: Se ha movido con éxito

en: Switch on/off
es: activar/desactivar

en: Teaser
es: Muestra

en: Template
es: Plantilla

en: Template %(template)s does not exist.
es: La plantilla %(template)s no existe.

en: Template changed to %s
es: La plantilla cambió a %s

en: Template not valid
es: Plantilla inválida

en: Test Plugin
es: Conector de prueba

en: Text
es: Texto

en: Text editor does not support editing objects.
es: El editor de texto no soporta la edición de objetos.

en: Text editor does not support inserting objects.
es: El editor de texto no soporta la inserción de objetos.

en: The current language of the content fields.
es: Idioma actual de los campos de contenido.

en: The default title
es: Título por defecto

en: The page "%s" was successfully published
es: La página "%s" ha sido publicada exitosamente

en: The page "%s" was successfully published.
es: La página "%s" fue publicada exitosamente.

en: The page "%s" was successfully reverted.
es: La página "%s" fue revertida exitosamente.

en: The page "%s" was successfully unpublished
es: La página "%s" fue retirada del público exitosamente

en: The part of the title that is used in the URL
es: Parte del título que es usado en la URL

en: The permission to add new pages requires the permission to change pages!
es: ¡El permiso para añadir nuevas páginas depende del permiso para cambiar páginas!

en: The permission to add new users requires the permission to change users!
es: ¡El permiso para añadir nuevos usuarios depende del permiso para cambiar usuarios!

en: The selected element can not be moved to the desired location.
es: El elemento seleccionado no se puede mover al lugar deseado.

en: The site the page is accessible at.
es: El sitio de la página es accesible en.

en: The template used to render the content.
es: La plantilla usada para mostrar el contenido.

en: The template was successfully changed
es: La plantilla fue cambiada exitosamente

en: There only exists one translation for this page
es: Sólo existe una traducción para esta página.

en: This placeholder already has the maximum number (%(limit)s) of allowed %(plugin_name)s plugins.
es: Este placeholder tiene ya el máximo número (%(limit)s) de plugins %(plugin_name)s permitido.

en: This placeholder already has the maximum number of plugins (%s).
es: Este placeholder tiene ya el máximo número de plugins (%s).

en: This plugin is not saved in a revision
es: Este conector o plugin no se ha guardado en una revisión

en: Title
es: Título

en: Title and plugins with language %(language)s was deleted
es: El título y los plugins con el lenguaje %(language)s fueron eliminados.

en: To add permissions you also need to edit them!
es: Para añadir permisos necesita editarlos.

en: Twitter Search
es: Buscar en Twitter

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Use latitude & longitude to fine tune the map position.
es: Use latitud y longitud para afinar la posición del mapa.

en: User
es: Usuario

en: User & Group permissions
es: Permisos de usuario y grupo

en: User (page)
es: Usuario (página)

en: User details
es: Detalles del usuario

en: User group (page)
es: Grupo del usuario (página)

en: User groups (page)
es: Grupos de usuarios (página)

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Users (page)
es: Usuarios (página)

en: Video
es: Vídeo

en: View History
es: Ver Historia

en: View on page
es: Ver en la página

en: View on site
es: Ver en el sitio

en: View restriction
es: Mostrar restricción

en: View restrictions
es: Mostrar restricciones

en: When the page should go live. Status must be "Published" for page to go live.
es: Cuando una página debería estar en línea. El estado debe estar en "Publicado" para que la página vaya a estar en línea.

en: When to expire the page. Leave empty to never expire.
es: Cuando caduca la página. Si se deja vacío, nunca caducará.

en: When user hovers above picture,        this text will appear in a popup.
es: Cuando el usuario pasa el puntero del mouse por encima, este texto aparecerá en una ventana emergente o popup.

en: You can enter a Link or a Page, but not both.
es: Puede digitar un Vinculo o una Página, pero no ambos.

en: You do not have permission to add a plugin
es: No tiene permisos para agregar conectores o plugins

en: You do not have permission to add plugins
es: No tienes permisos para añadir plugins

en: You do not have permission to change pages.
es: No tiene permisos para cambiar páginas.

en: You do not have permission to change the template
es: No tiene permisos para cambiar la plantilla

en: You do not have permission to change this page
es: No tiene permisos para cambiar esta página

en: You do not have permission to change this page's in_navigation status
es: No tiene permisos para cambiar esta página en el estado 'in_navigation'

en: You do not have permission to edit a plugin
es: No tiene permisos para editar un conector o plugin

en: You do not have permission to move a plugin
es: No tiene permisos para mover un conector o plugin

en: You do not have permission to publish this page
es: No tiene permisos para publicar esta página

en: You do not have permission to remove a plugin
es: No tiene permisos para remover un conector o plugin

en: You don't have permission to add content here.
es: No tienes permiso para añadir contenido aquí.

en: You don't have permission to add plugins
es: No tienes permiso para añadir plugins

en: You don't have permission to delete a plugin
es: No tienes permiso para borrar el plugin

en: You must save the page first to add plugins.
es: Debe guardar la página antes de añadir plugins.

en: Your address:
es: Su dirección:

en: Your changes to this plugin have not been saved.
es: Los cambios a este plugin no han sido guardados.

en: ^account/$
es: ^cuenta/$

en: actions
es: acciones

en: add
es: añadir

en: additional content
es: Contenido adicional

en: address
es: dirección

en: alternate text
es: texto alternativo

en: application
es: aplicación

en: attached menu
es: menú anclado

en: auto hide
es: auto esconder

en: auto play
es: auto reproducción

en: background color
es: color de fondo

en: body
es: cuerpo

en: button highlight color
es: Color para iluminar el botón

en: button out color
es: Color de salida del botón

en: button over color
es: Color de estar sobre el botón

en: can add
es: puede añadir

en: can change advanced settings
es: puede cambiar la configuración avanzada

en: can change permissions
es: puede cambiar permisos

en: can delete
es: puede eliminar

en: can edit
es: puede editar

en: can move
es: puede mover

en: can publish
es: puede publicar

en: can recover any deleted page
es: puede recuperar cualquier página eliminada

en: can recover pages
es: puede recuperar páginas

en: can_view
es: puede ver

en: center
es: centro

en: changed
es: cambiado

en: changed by
es: cambiado por

en: city
es: ciudad

en: copy
es: copiar

en: count
es: cuenta

en: created
es: creado

en: created by
es: creado por

en: creation date
es: fecha de creación

en: cut
es: cortar

en: default
es: por defecto

en: delete
es: eliminar

en: description
es: descripción

en: down
es: Bajar

en: edit
es: editar

en: edit this page
es: editar esta página

en: end
es: termina

en: file
es: fichero

en: file missing!
es: ¡falta fichero!

en: for anonymous users only
es: solo para usuarios anónimos

en: for logged in users only
es: solo para usuarios identificados

en: frontend view restriction
es: restricción para el usuario final

en: fullscreen
es: pantalla completa

en: group
es: grupo

en: has url overwrite
es: tiene sobreescritura de url

en: height
es: alto

en: home
es: Inicio

en: image
es: imagen

en: in navigation
es: en navegación

en: insert above
es: insertar arriba

en: insert below
es: insertar abajo

en: insert inside
es: insertar dentro

en: is published
es: está publicado

en: keywords
es: palabras clave

en: language
es: idioma

en: last changes
es: últimos cambios

en: latitude
es: latitud

en: left
es: izquierda

en: left column
es: background color

en: limit when this page is visible in the menu
es: límite cuando la página es visible en el menú

en: link
es: enlace

en: link hint
es: Enlace pista

en: loading tweets...
es: cargando tweets...

en: loadingbar color
es: Color barra de actividad

en: login required
es: se necesita autentificar

en: long description
es: descripción larga

en: longitude
es: longitud

en: loop
es: bucle

en: mailto
es: enviar a

en: map title
es: título del mapa

en: menu visibility
es: visibilidad del menú

en: more
es: más

en: movie file
es: fichero de película

en: movie url
es: URL de la película

en: name
es: nombre

en: navigation examples
es: ejemplos de navegación

en: new window
es: ventana nueva

en: off
es: desactivado

en: on
es: activado

en: on page level
es: en el nivel de la página

en: overwrite the title (html title tag)
es: sobreescribir el título (etiqueta HTML 'title')

en: overwrite the title in the menu
es: Sobreescribir el título en el menú

en: page
es: página

en: pages
es: páginas

en: parent window
es: ventana padre

en: plugin_name
es: nombre del plugin

en: position
es: posición

en: preview image file
es: Fichero de imágen para previsualizar

en: publication date
es: fecha de publicación

en: publication end date
es: fecha final de la publicación

en: published
es: publicar

en: query
es: consulta

en: redirect
es: redirige

en: restricted
es: restringido

en: right
es: derecha

en: right column
es: background color

en: route planer
es: Planificador de ruta

en: route planer title
es: título del planificador de ruta

en: same window
es: esta misma ventana

en: sample account page
es: página de cuenta de ejemplo

en: sample my profile page
es: página de ejemplo de mi perfil

en: sample root page
es: página raiz de ejemplo

en: sample settings page
es: página de configuraciones de ejemplo

en: seekbar bg color
es: Color del fondo de la barra de posicionamiento

en: seekbar color
es: color de la barra de posicionamiento

en: select this page
es: seleccionar esta página

en: side
es: posición

en: sidebar column
es: background color

en: site
es: sitio

en: sites
es: sitios

en: start
es: comienza

en: target
es: objetivo

en: template
es: plantilla

en: text color
es: Color del texto

en: three columns
es: tres columnas

en: title
es: título

en: topmost frame
es: marco superior

en: twitter user
es: usuario de twitter

en: two columns
es: dos columnas

en: up
es: Subir

en: use .flv file or h264 encoded video file
es: Use un fichero .flv o uno codificado como h265 como fichero de vídeo

en: use swf file
es: usar fichero swf

en: user
es: usuario

en: view
es: ver

en: view restricted
es: vista restringida

en: vimeo or youtube video url. Example: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY
es: url de un video en vimeo o youtube. Por ejemplo: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY

en: we
es: nosotros

en: we replied to
es: respondimos a

en: we said,
es: dijimos,

en: we were
es: nosotros somos

en: we were checking out
es: nosotros estubimos revisando

en: width
es: ancho

en: zip code
es: código postal

en: zoom level
es: nivel de zoom
