django-cms - en to es_AR translation catalogue (73 entries)

en: Page
es_AR: Pagina

en: Advanced options
es_AR: Opciones avanzadas

en: Title
es_AR: Título

en: The default title
es_AR: Título por defecto

en: The part of the title that is used in the URL
es_AR: La parte del título que se utilizará en la URL

en: Language
es_AR: Idioma

en: The current language of the content fields.
es_AR: El idioma actual de los campos de contenidos

en: Another page with this slug already exists
es_AR: Una página con el mismo slug ya existe

en: Menu Title
es_AR: Título del menú

en: Overwrite what is displayed in the menu
es_AR: Sobreescribe lo que se muestra en el menú

en: Page Title
es_AR: Título de la página

en: Overwrites what is displayed at the top of your browser or in bookmarks
es_AR: Sobreescribe lo que se muestra en la barra de título del navegador o en los marcadores

en: Application
es_AR: Aplicación

en: Hook application to this page.
es_AR: Enlaza una aplicación a esta página

en: Overwrite URL
es_AR: Sobreescribe la URL

en: Keep this field empty if standard path should be used.
es_AR: Deja este campo vacío si se va a usar el camino estándard.

en: Redirect
es_AR: Redirecciona

en: Redirects to this URL.
es_AR: Redirecciona a esta URL.

en: A description of the page sometimes used by search engines.
es_AR: La descripción de la página se utiliza habitualmente en los buscadores

en: A list of comma seperated keywords sometimes used by search engines.
es_AR: Una lista de palabras clave separadas por coma se utiliza habitualmente en los buscadores

en: A page with this reverse URL id exists already.
es_AR: Una página con una URL que se corresponde a este id ya existe

en: user
es_AR: usuario

en: Add page permission requires also access to children, or descendants, otherwise added page can't be changed by its creator.
es_AR: El permiso para añadir una página implica también el acceso a los hijos y descendientes, en caso contrario la página añadida no podría ser cambiada por su creador.

en: Add page permission also requires edit page permission.
es_AR: El permiso para añadir una página implica también permisos de edición.

en: Please select user or group first.
es_AR: Por favor selecciona primero un usuario o un grupo.

en: Add
es_AR: Añadir

en: Change
es_AR: Cambiar

en: Delete
es_AR: Borrar

en: Recover (any) pages
es_AR: Recuperar (cualquier) pagina

en: Notify user
es_AR: Avisiar al usuario

en: Send email notification to user about username or password change. Requires user email.
es_AR: Envia un aviso al usuario ante cambios del nombre de usuario o la clave. Requiere el e-mail del usuario.

en: New password
es_AR: Nueva clave

en: New password confirmation
es_AR: Confimación de la nueva clave

en: Email notification requires valid email address.
es_AR: La notificación por e-mail requiere una dirección de correo válida

en: The permission to add new pages requires the permission to change pages!
es_AR: ¡El permiso para añadir páginas necesita del permiso para modificar páginas!

en: The permission to add new users requires the permission to change users!
es_AR: ¡El permiso para añadir nuevos usuarios necesita del permiso para modificar usuario!

en: To add permissions you also need to edit them!
es_AR: Para añadir permisos también necesitas poder editarlos

en: Basic Settings
es_AR: Configuración básica.

en: Note: This page reloads if you change the selection. Save it first.
es_AR: Nota: Esta página se recargará si cambias la selección. Guárdala primero.

en: Hidden
es_AR: Oculto

en: Advanced Settings
es_AR: Configuración avanzada

en: SEO Settings
es_AR: Configuración para SEO

en: Database error
es_AR: Error de la base de datos

en: You do not have permission to publish this page
es_AR: No tienes permisos para publicar esta página

en: You do not have permission to change this page
es_AR: No tienes permisos para cambiar esta página

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
es_AR: El objeto %(name)s con clave primaria %(key)s no existe.

en: There only exists one translation for this page
es_AR: Sólo existe una traducción para esta página.

en: Title and plugins with language %(language)s was deleted
es_AR: El título y los plugins del idioma %(language)s han sido borrados.

en: Are you sure?
es_AR: ¿Estás seguro?

en: You do not have permission to change this page's in_navigation status
es_AR: No tienes permisos para cambiar el estado de navegación de esta página.

en: Language must be set to a supported language!
es_AR: El idioma debe ser uno de los soportados!

en: %(plugin_name)s plugin added to %(placeholder)s
es_AR: El plugin %(plugin_name)s se añadió a %(placeholder)s

en: Language must be different than the copied language!
es_AR: El idioma debe ser distinto de idioma copiado!

en: Copied %(language)s plugins to %(placeholder)s
es_AR: Se copiaron los plugins %(language)s a %(placeholder)s

en: %(plugin_name)s plugin edited at position %(position)s in %(placeholder)s
es_AR: Plugin %(plugin_name)s modificado en la posición %(position)s de %(placeholder)s

en: User details
es_AR: Detalles del usuario

en: Groups
es_AR: Grupos

en: Password
es_AR: Contraseña

en: Copy permissions
es_AR: Copiar permisos

en: Add Another
es_AR: Seguir agregando

en: template
es_AR: plantilla

en: page
es_AR: página

en: group
es_AR: grupo

en: position
es_AR: posición

en: language
es_AR: lenguaje

en: plugin_name
es_AR: nombre del plugin

en: creation date
es_AR: fecha de creación

en: title
es_AR: título

en: User
es_AR: Usuario

en: sidebar column
es_AR: background color

en: left column
es_AR: background color

en: right column
es_AR: background color

en: Invalid URL, use /my/url format.
es_AR: URL inválida, utiliza el formato /mi/url
