django-cms - en to it translation catalogue (392 entries)

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
it: L'oggetto %(name)s con chiave primaria %(key)r non esiste.

en: %(plugin_name)s plugin added to %(placeholder)s
it: Plugin %(plugin_name)s aggiunto a %(placeholder)s

en: %(plugin_name)s plugin at position %(position)s in %(placeholder)s was deleted.
it: Il plugin %(plugin_name)s nella posizione %(position)s in %(placeholder)s è stato eliminato.

en: %(plugin_name)s plugin edited at position %(position)s in %(placeholder)s
it: Il plugin %(plugin_name)s è stato modificato nella posizione %(position)s in %(placeholder)s

en: (current)
it: (corrente)

en: (global)
it: (globale)

en: <Empty>
it: <Vuoto>

en: <span title="Restrictions: %(title)s">%(icon)s</span>
it: <span title="Restrizioni: %(title)s ">%(icon)s</span>

en: A description of the page sometimes used by search engines.
it: Una descrizione della pagina, talvolta usata dai motori di ricerca.

en: A link to a page has priority over a text link.
it: Un link a una pagina ha priorità rispetto a un link testuale.

en: A list of comma seperated keywords sometimes used by search engines.
it: Una lista di parole chiave separate da virgola, talvolta usata dai motori di ricerca.

en: A page with this reverse URL id exists already.
it: Una pagina con questo id URL esiste già.

en: A template tag couldn't find the page with lookup arguments `%(page_lookup)s
    `. The URL of the request was: http://%(host)s%(path)s
it: Un template tag non può trovare la pagina con argomenti di lookup `%(page_lookup)s `. 
    L'URL della richiesta era: http://%(host)s%(path)s

en: Action
it: Azione

en: Add
it: Aggiungi

en: Add %(name)s
it: Aggiungi %(name)s

en: Add Another
it: Aggiungi un altro

en: Add Child
it: Aggiungi figlio

en: Add Plugin
it: Aggiungi plugin

en: Add child page
it: Aggiungi pagina figlio

en: Add child plugin
it: Aggiungi un plugin figlio

en: Add page permission also requires edit page permission.
it: Il permesso "Aggiungi pagina" richiede anche il permesso "Modificare pagina".

en: Add page permission requires also access to children, or descendants, otherwise added page can't be changed by its creator.
it: Il permesso "Aggiungi pagina" richiede anche l'accesso ai figli o discendenti, altrimenti la pagina aggiunta non potrà essere cambiata dal suo creatore.

en: Add sibling page
it: aggiungi una pagina fratello

en: Admin
it: Amministratore

en: Advanced
it: Avanzato

en: Advanced Settings
it: Impostazioni avanzate

en: Advanced options
it: Opzioni avanzate

en: All
it: Tutti

en: All ancestors will not be displayed in the navigation
it: Tutti gli antenati non verranno visualizzati nella barra di navigazione

en: All permissions
it: Tutti i permessi

en: An email adress has priority over a text link.
it: Un indirizzo email ha priorità rispetto a un link testuale.

en: An error occured. Please reload the page
it: Si è verificato un errore. Sei pregato di ricaricare la pagina

en: An old revision of a plugin can not be saved!
it: Una versione precedente di un plugin non può essere salvata!

en: An unique identifier that is used with the page_url templatetag for linking to this page
it: Un identificativo univoco che viene utilizzato con il templatetag page_url per riferirsi a questa pagina

en: Another page with this slug already exists
it: Esiste già un'altra pagina che utilizza questo slug

en: Application
it: Applicazione

en: Are you sure you want to delete this plugin?
it: Sei sicuro di voler eliminare questo plugin?

en: Are you sure?
it: Sei sicuro?

en: Articles
it: Articoli

en: Available Plugins
it: Plugin disponibili

en: Available plugins
it: Plugin disponibili

en: Basic Settings
it: Impostazioni base

en: Brazilian Portuguese
it: Portoghese Brasiliano

en: CMS - your user account was changed.
it: CMS - Il tuo account utente è stato modificato.

en: CMS - your user account was created.
it: CMS - Il tuo account utente è stato creato.

en: Calculate route
it: Calcola il percorso

en: Calculate your fastest way to here
it: Calcola il percorso più veloce fino a qui

en: Can add
it: Può aggiungere

en: Can change permissions
it: Può cambiare i permessi

en: Can delete
it: Può eliminare

en: Can edit
it: Può apportare modifiche

en: Can move
it: Può spostare

en: Can publish
it: Può pubblicare

en: Can view
it: Può visualizzare

en: Cancel
it: Annulla

en: Change
it: Cambia

en: Change a page
it: Modifica una pagina

en: Choose a page to include its plugins into this placeholder, empty will choose current page
it: Scegli una pagina in cui includere i suoi plugin in questo segnaposto, se vuoto verrà scelta la pagina corrente

en: Choose copy options
it: Seleziona opzioni di copia

en: Color Settings
it: Impostazioni colore

en: Copied %(language)s plugins to %(placeholder)s
it: Plugin %(language)s copiato in %(placeholder)s

en: Copy
it: Copia

en: Copy Plugins
it: Copia plugin

en: Copy options
it: Copia opzioni

en: Copy permissions
it: Copia le autorizzazioni

en: Created
it: Creato

en: Current page
it: Pagina corrente

en: Cut
it: Taglia

en: Database error
it: Errore del database

en: Delete
it: Elimina

en: Delete %(language)s translation
it: Elimina traduzione %(language)s

en: Delete Page
it: richiesta di eliminazione

en: Displayed under address in the bubble.
it: Mostrato sotto l'indirizzo nel fumetto.

en: Dutch
it: Olandese

en: Edit mode
it: Modalità modifica

en: Edit selected plugin
it: Modifica il plugin selezionato

en: Edit this page in %(language)s
it: Modifica questa pagina in %(language)s

en: Email notification requires valid email address.
it: La funziona di notifica email richieda un indirizzo email valido.

en: English
it: Inglese

en: Enter a template (i.e. "snippets/plugin_xy.html") which will be rendered.
it: Inserire il template (es. "snippets/plugin_xy.html") che verrà visualizzato.

en: Error! You don't have permissions to move this page. Please reload the page
it: Errore! Non hai il permesso di spostare questa pagina. Ricarica la pagina

en: Example: "brains AND zombies AND from:umbrella AND to:nemesis": tweets from the user "umbrella" to the user "nemesis" that contain the words "brains" and "zombies"
it: Esempio: "cervelli AND zombie AND from:ombrello AND to:nemici": tweet dall'utente "ombrello" all'utente "nemici" contenente le parole "cervelli" e "zombie"

en: Extra Context
it: Context aggiuntivo

en: Filter
it: Filtro

en: Filter:
it: Filtro:

en: French
it: Francese

en: From Language
it: Dalla lingua

en: Generic
it: Generico

en: German
it: Tedesco

en: Get Adobe Flash Player
it: Scarica Adobe Flash Player

en: Grant on
it: Concesso su

en: Group
it: Gruppo

en: Groups
it: Gruppi

en: Hexadecimal, eg ff00cc
it: Esadecimale, ad esempio: ff00cc

en: Hidden
it: Nascosto

en: History
it: Cronologia

en: Hook application to this page.
it: Aggancia l'applicazione a questa pagina.

en: If given, the hint is displayed as link to your Twitter profile.
it: Se presente, il suggerimento viene visualizzato come collegamento verso il tuo profilo Twitter.

en: If none selected, user haves granted permissions to all sites.
it: Se non selezionato, l'utente ha i permessi estesi a tutti i siti.

en: If present image will be clickable
it: Se presente, l’immagine sarà cliccabile

en: If present image will be clickable.
it: Se presente, l’immagine sarà cliccabile.

en: If present, clicking on image will take user         to specified page.
it: Se presente, cliccando su un immagine portera' l'utente alla pagina specificata.

en: If present, clicking on image will take user to link.
it: Se presente, cliccare sull'immagine invierà l'utilizzatore sul link

en: Inherit Plugins from Page
it: Eredita i plugin dalla pagina

en: Inherit the template of the nearest ancestor
it: Eredita il modello dell'antenato più vicino

en: Insert plugin
it: Inserisci un plugin

en: Invalid URL, use /my/url format.
it: URL non valido, utilizza il formato /my/url.

en: Keep this field empty if standard path should be used.
it: Lascia questo campo vuoto per utilizzare il percorso standard.

en: Language
it: Lingua

en: Language must be different than the copied language!
it: La lingua deve essere diversa da quella duplicata!

en: Language must be set to a supported language!
it: La lingua deve essere scelta tra le lingue supportate!

en: Language or Page must be filled out
it: La lingua o la pagina devono essere compilate

en: Last changes
it: Ultime modifiche

en: List of pages
it: Elenco pagine

en: Loading...
it: Caricamento in corso...

en: Log in to administration <a href="%(login_url)s">here</a>.
it: Accedi alla pagina d'amministrazione da <a href="%(login_url)s">qui</a>.

en: Login
it: Accedi

en: Login url: %(login_url)s
it: URL login: %(login_url)s

en: Map
it: Mappa

en: Menu Title
it: Titolo menu

en: Message
it: Messaggio

en: Missing flash plugin. Please download the latest Adobe Flash Player:
it: Manca il plugin flash. Scarica l'ultima versione di Adobe Flash Player:

en: Move image left, right or center.
it: Muovi l'immagine a sinistra, a destra o al centro

en: Move to placeholder
it: Sposta nel placeholder

en: Move/add Pages
it: Sposta/aggiungi pagine

en: Must be a positive integer followed by “px” or “%”.
it: Deve essere un intero seguito da “px” o "%"

en: Must be a positive integer followed by “px”.
it: Deve essere un intero seguito da “px”.

en: New password
it: Nuova password

en: New password confirmation
it: Conferma nuova password

en: No Plugin selected. Selected one on the left side
it: Nessun plugin selezionato. Seleziona un plugin sulla sinistra

en: No Plugins present. Add a plugin to this placeholder-slot.
it: Non è presente un plugin. Aggiungi un plugin in questo placeholder.

en: No object selected.
it: Nessun oggetto selezionato.

en: Not a plugin object
it: Non è un plugin

en: Note: This page reloads if you change the selection. Save it first.
it: Nota: questa pagina viene ricaricata se viene cambiata la selezione. Salva la pagina prima.

en: Notify user
it: Notifica utente

en: Number of entries to display
it: Numero di elementi da visualizzare

en: Optional: the language of the plugins you want
it: Opzionale: la lingua dei plugin che desideri

en: Overwrite URL
it: Sovrascrive l'URL

en: Overwrite what is displayed in the menu
it: Sovrascrive ciò che viene visualizzato nel menu

en: Overwrites what is displayed at the top of your browser or in bookmarks
it: Sovrascrive ciò che viene visualizzato nella parte superiore del browser o nei Preferiti

en: Page
it: Pagina

en: Page %(pages)s has the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s". | Pages %(pages)s have the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s".
it[0]: La pagina %(pages)s ha lo stesso url '%(url)s' della pagina corrente "%(instance)s".
it[1]: Le pagine %(pages)s hanno lo stesso url '%(url)s' della pagina corrente "%(instance)s".

en: Page <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> may require approvement by you.
it: La pagina <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> può richiedere la tua approvazione.

en: Page Settings
it: Impostazioni pagina

en: Page Title
it: Titolo pagina

en: Page and children (immediate)
it: Pagina e figli (immediati)

en: Page and descendants
it: Pagina e discendenti

en: Page children (immediate)
it: Pagina figlio (immediato)

en: Page descendants
it: Pagina discendente

en: Page doesn't inherit any permissions.
it: La pagina non eredita permessi.

en: Page global permission
it: Permesso globale per la pagina

en: Page moderator state
it: stato di moderazione

en: Page moderator states
it: stati di moderazione

en: Page moved
it: Pagina spostata

en: Page not found on %(domain)s
it: Pagina non trovata su %(domain)s

en: Page permission
it: Permesso della pagina

en: Page permissions
it: Pagina autorizzazioni

en: Page permissions management
it: Pagina di gestione delle autorizzazioni

en: Page states
it: Stati pagina

en: Page was copied.
it: La pagina è stata copiata.

en: Pages global permissions
it: Permessi globali per le pagine

en: Pages on:
it: Pagina su:

en: Path
it: Percorso

en: Picture
it: Immagine

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
it[0]: Per favore correggi l'errore sottostante.
it[1]: Per favore correggi gli errori sottostanti.

en: Please select a plugin type.
it: Seleziona un tipo plugin.

en: Please select user or group first.
it: Sei pregato di selezionare un utente o un gruppo.

en: Plugin height (in pixels).
it: Altezza del plugin (in pixel).

en: Plugin saved successfully.
it: Plugin salvato con successo.

en: Plugin width (in pixels or percent).
it: Larghezza del plugin (in pixel o percentuale).

en: Plugins
it: Plugin

en: Plugins were moved
it: I plugins sono stati spostati

en: Press the save button below to recover this version of the object.
it: Premi il pulsante 'salva' sottostante per recuperare questa versione dell'oggetto.

en: Press the save button below to revert to this version of the object.
it: Premi il pulsante 'salva' sottostante per ripristinare questa versione dell'oggetto.

en: Preview draft
it: Anteprima bozza

en: Publish
it: Pubblica

en: Publish draft
it: richiesta pubblicazione

en: Recover (any) pages
it: Recupera (qualsiasi) pagina

en: Recover deleted %(name)s
it: Recupera %(name)s eliminato

en: Recover deleted %(verbose_name)s
it: Recupera %(verbose_name)s cancellata

en: Redirects to this URL.
it: Reindirizza a questo URL.

en: Revert
it: Ripristina

en: Revert %(verbose_name)s
it: Ripristina %(verbose_name)s

en: Revert to public
it: Ripristina versione pubblica

en: SEO Settings
it: Impostazioni SEO

en: Sample App
it: App d'esempio

en: Sample App 2
it: App di Esempio 2

en: Save
it: Salva

en: Save and add another
it: Salva e aggiungi un altro

en: Save and continue editing
it: Salva e continua le modifiche

en: Save as new
it: Salva come nuovo

en: Select a valid page
it: Seleziona una pagina valida

en: Select a valid site
it: Seleziona un sito valido

en: Send email notification to user about username or password change. Requires user email.
it: Invia all'utente una email di notifica per il cambio del nome utente o della 
    password. Richiede l'email dell'utente.

en: Site Administration
it: Amministrazione sito

en: Snippets
it: Frammento

en: Specifies an alternate text for an image, if         the image cannot be displayed.<br />Is also used by search engines to         classify the image.
it: Specifica il testo da usare al posto di un immagine, se l'immagine non puo' essere visualizzata. E' anche utilizzato dai motori di ricerca per classificare l'immagine.

en: Static Menu
it: Menu statico

en: Static Menu2
it: Menu2 statico

en: Successfully moved
it: Spostato con successo

en: Switch on/off
it: Commuta on/off

en: Template %(template)s does not exist.
it: Il template %(template)s non esiste.

en: Template changed to %s
it: Template aggiornato a %s

en: Template not valid
it: Template invalido

en: Test Plugin
it: Plugin Test

en: Text
it: Testo

en: Text editor does not support editing objects.
it: L’editor di testo non supporta la modifica di oggetti.

en: Text editor does not support inserting objects.
it: L'editor di testo non supporta l'inserimento di oggetti.

en: The current language of the content fields.
it: La lingua corrente dei campi contenuto.

en: The default title
it: Titolo predefinito

en: The page "%s" was successfully published
it: La pagina "%s" è stata pubblicata con successo

en: The page "%s" was successfully published.
it: La pagina "%s" è stata pubblicata con successo.

en: The page "%s" was successfully reverted.
it: La pagina "%s" è stata ripristinata con successo.

en: The page "%s" was successfully unpublished
it: La pagina "%s" è stata depubblicata con successo

en: The part of the title that is used in the URL
it: La parte del titolo che viene utilizzata nell'URL

en: The permission to add new pages requires the permission to change pages!
it: Il permesso per aggiungere nuove pagine richiede l'autorizzazione a modificare le pagine!

en: The permission to add new users requires the permission to change users!
it: Il permesso per aggiungere nuovi utenti richiede l'autorizzazione a modificare gli utenti!

en: The selected element can not be moved to the desired location.
it: L'elemento selezionato non può essere spostato nella posizione desiderata.

en: The site the page is accessible at.
it: Il sito da cui la pagina è accessibile.

en: The template used to render the content.
it: Il template utilizzato per il rendering del contenuto.

en: The template was successfully changed
it: Il template è stato modificato con successo

en: There only exists one translation for this page
it: Esiste solo una traduzione per questa pagina

en: This placeholder already has the maximum number (%(limit)s) of allowed %(plugin_name)s plugins.
it: Questo placeholder contiene già il numero massimo contentito (%(limit)s) di plugin %(plugin_name)s.

en: This placeholder already has the maximum number of plugins (%s).
it: Questo placeholder contiene già il numero massimo di plugin (%s).

en: This plugin is not saved in a revision
it: Questo plugin non è salvato in una revisione

en: Title
it: Titolo

en: Title and plugins with language %(language)s was deleted
it: Il titolo e i plugin con lingua %(language)s sono stati eliminati

en: To add permissions you also need to edit them!
it: Per aggiungere le autorizzazioni è necessario poterle modificare!

en: Twitter Search
it: Ricerca Twitter

en: Unpublish
it: Sospendi la pubblicazione

en: Use latitude & longitude to fine tune the map position.
it: Usa latitudine e longitudine per perfezionare la posizione sulla mappa.

en: User
it: Utente

en: User & Group permissions
it: Autorizzazioni utenti e gruppi

en: User (page)
it: Utente (pagina)

en: User details
it: Dettagli utente

en: User group (page)
it: Gruppo utenti (pagina)

en: User groups (page)
it: Gruppi utenti (pagina)

en: Username
it: Nome utente

en: Username:
it: Nome utente:

en: Users (page)
it: Utenti (pagina)

en: View History
it: Visualizza cronologia

en: View on page
it: Visualizza sulla pagina

en: View on site
it: Vedi sul sito

en: View restriction
it: Restrizione di visualizzazione

en: View restrictions
it: Restrizioni di visualizzazione

en: When the page should go live. Status must be "Published" for page to go live.
it: Quando la pagina dovrebbe andare online. Lo stato della pagina deve essere \ "Pubblicato " per far si che la pagina possa andare online.

en: When to expire the page. Leave empty to never expire.
it: Quando far scadere la pagina. Lascia vuoto per non farla mai scadere.

en: When user hovers above picture,        this text will appear in a popup.
it: Questo testo compare in un popup quando l'utente si posiziona sull'immagine.

en: You can enter a Link or a Page, but not both.
it: Puoi inserire un Link o una Pagina, ma non entrambi.

en: You do not have permission to add a plugin
it: Non sei autorizzato/a ad aggiungere un plugin

en: You do not have permission to add plugins
it: Non hai le autorizzazioni per aggiungere plugin

en: You do not have permission to change pages.
it: Non sei autorizzato/a a modificare questa pagina

en: You do not have permission to change the template
it: Non sei autorizzato/a a modificare il template

en: You do not have permission to change this page
it: Non disponi dell'autorizzazione per modificare questa pagina

en: You do not have permission to change this page's in_navigation status
it: Non disponi dell'autorizzazione per modificare lo status di in_navigation per questa pagina

en: You do not have permission to edit a plugin
it: Non sei autorizzato a modificare un plugin

en: You do not have permission to move a plugin
it: Non sei autorizzato a spostare un plugin

en: You do not have permission to publish this page
it: Non hai il permesso per pubblicare questa pagina

en: You do not have permission to remove a plugin
it: Non sei autorizzato a cancellare un plugin

en: You don't have permission to add content here.
it: Non hai le autorizzazioni per aggiungere contenuti qui.

en: You don't have permission to add plugins
it: Non hai le autorizzazioni per aggiungere un plugin

en: You don't have permission to delete a plugin
it: Non hai le autorizzazioni per rimuovere un plugin

en: You must save the page first to add plugins.
it: Devi salvare la pagina prima di aggiungere plugin

en: Your address:
it: Il tuo indirizzo:

en: Your changes to this plugin have not been saved.
it: Le tue modifiche al plugin non sono state salvate.

en: actions
it: azioni

en: add
it: aggiungi

en: additional content
it: contenuti aggiuntivi

en: address
it: indirizzo

en: alternate text
it: testo alternativo

en: application
it: applicazione

en: attached menu
it: menu allegato

en: auto hide
it: nascondi automaticamente

en: auto play
it: riproduci automaticamente

en: background color
it: colore di sfondo

en: body
it: corpo

en: button highlight color
it: colore pulsante highlight

en: button out color
it: colore pulsante out

en: button over color
it: colore pulsante over

en: can add
it: può aggiungere

en: can change advanced settings
it: può modificare le impostazioni avanzate

en: can change permissions
it: può cambiare i permessi

en: can delete
it: può eliminare

en: can edit
it: può modificare

en: can move
it: può spostare

en: can publish
it: può pubblicare

en: can recover any deleted page
it: può recuperare qualsiasi pagina cancellata

en: can recover pages
it: può recuperare le pagine

en: center
it: centro

en: changed
it: modificato

en: changed by
it: modificato da

en: city
it: città

en: copy
it: copia

en: count
it: conta

en: created
it: creato

en: created by
it: creato da

en: creation date
it: data di creazione

en: cut
it: taglia

en: default
it: predefinito

en: delete
it: elimina

en: description
it: descrizione

en: down
it: giù

en: edit
it: modifica

en: edit this page
it: modifica questa pagina

en: end
it: fine

en: file missing!
it: file mancante!

en: for anonymous users only
it: solo per utenti anonimi

en: for logged in users only
it: solo per utenti che hanno eseguito il login

en: frontend view restriction
it: Restrizione visualizzazione frontend

en: fullscreen
it: schermo intero

en: group
it: gruppo

en: has url overwrite
it: può sovrascrivere l'URL

en: height
it: altezza

en: image
it: immagine

en: in navigation
it: in navigazione

en: insert above
it: inserisci prima

en: insert below
it: inserisci dopo

en: insert inside
it: inserisci all'interno

en: is published
it: è pubblicato

en: keywords
it: parole chiave

en: language
it: lingua

en: last changes
it: ultime modifiche

en: latitude
it: latitudine

en: left
it: sinistra

en: left column
it: colonna a sinistra

en: limit when this page is visible in the menu
it: limita visibilità della pagina nel menu

en: link hint
it: link suggerimento

en: loading tweets...
it: carico i tweet...

en: loadingbar color
it: colore della barra di loading

en: login required
it: è richiesto il login

en: long description
it: descrizione estesa

en: longitude
it: longitudine

en: loop
it: ciclo

en: map title
it: titolo mappa

en: menu visibility
it: visibilità menu

en: more
it: approfondisci

en: movie file
it: file video

en: movie url
it: indirizzo video

en: name
it: nome

en: navigation examples
it: Esempio navigazione

en: new window
it: nuova finestra

en: on page level
it: il livello di pagina

en: overwrite the title (html title tag)
it: sovrascrivere il titolo (tag html title)

en: overwrite the title in the menu
it: sovrascrivere il titolo nel menu

en: page
it: pagina

en: pages
it: pagine

en: parent window
it: finestra superiore

en: plugin_name
it: nome plugin

en: position
it: posizione

en: preview image file
it: anteprima immagine

en: publication date
it: data di pubblicazione

en: publication end date
it: data fine pubblicazione

en: published
it: pubblicato

en: restricted
it: limitato

en: right
it: destra

en: right column
it: colonna a destra

en: route planer title
it: titolo del route planer

en: same window
it: stessa finestra

en: sample account page
it: Pagina account d'esempio

en: sample my profile page
it: Pagina profilo d'esempio

en: sample root page
it: Pagina root d'esempio

en: sample settings page
it: Pagina impostazioni d'esempio

en: seekbar bg color
it: colore sfondo barra avanzamento

en: seekbar color
it: colore barra avanzamento

en: select this page
it: seleziona questa pagina

en: side
it: lato

en: sidebar column
it: colore di sfondo

en: site
it: sito

en: sites
it: siti

en: start
it: inizio

en: text color
it: colore testo

en: three columns
it: tre colonne

en: title
it: titolo

en: topmost frame
it: finestra principale

en: twitter user
it: utente twitter

en: two columns
it: due colonne

en: up
it: su

en: use .flv file or h264 encoded video file
it: Usa file un file video .flv o codificato h264

en: use swf file
it: usa il file swf

en: user
it: utente

en: view
it: vedi

en: view restricted
it: vista limitata

en: vimeo or youtube video url. Example: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY
it: url video di vimeo o youtube. Esempio: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY

en: we
it: noi

en: we replied to
it: abbiamo risposto a

en: we said,
it: abbiamo detto,

en: we were
it: siamo stati

en: we were checking out
it: stavamo verificando

en: width
it: larghezza

en: zip code
it: codice postale

en: zoom level
it: livello di zoom
