django-cms - en to pt_BR translation catalogue (403 entries)

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
pt_BR: Não existe nenhum objeto de '%(name)s' com chave primária '%(key)r'

en: %(plugin_name)s plugin added to %(placeholder)s
pt_BR: Plugin '%(plugin_name)s' foi adicionado a '%(placeholder)s'

en: %(plugin_name)s plugin at position %(position)s in %(placeholder)s was deleted.
pt_BR: Plugin %(plugin_name)s na posicão %(position)s em %(placeholder)s foi excluído.

en: %(plugin_name)s plugin edited at position %(position)s in %(placeholder)s
pt_BR: Plugin %(plugin_name)s editad na posição %(position)s em %(placeholder)s

en: (current)
pt_BR: (atual)

en: <span title="Restrictions: %(title)s">%(icon)s</span>
pt_BR: <span title="Restrições: %(title)s">%(icon)s</span>

en: A description of the page sometimes used by search engines.
pt_BR: A descrição da página é às vezes utilizada por sites de busca.

en: A link to a page has priority over a text link.
pt_BR: Um link para uma página tem prioridade sobre um link de texto

en: A list of comma seperated keywords sometimes used by search engines.
pt_BR: Uma lista de palavras-chave (separadas por vírgula). Normalmente usadas por mecanismos de busca.

en: A page with this reverse URL id exists already.
pt_BR: Já existe uma página com esta URL reversa.

en: A template tag couldn't find the page with lookup arguments `%(page_lookup)s
    `. The URL of the request was: http://%(host)s%(path)s
pt_BR: A marca de modelo (template tag) não conseguiu encontrar a página com os argumentos de pesquisa ` %(page_lookup)s
    `. A URL do requisitada foi: http://%(host)s%(path)s

en: Action
pt_BR: Ação

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add %(name)s
pt_BR: Adicionar %(name)s

en: Add Another
pt_BR: Adicionar outro

en: Add Child
pt_BR: Adicionar Filho

en: Add Plugin
pt_BR: Adicionar Plugin

en: Add child page
pt_BR: Adicionar Página Filho

en: Add child plugin
pt_BR: Adicionar um plugin-filho.

en: Add page permission also requires edit page permission.
pt_BR: A permissão para adicionar páginas também requer permissão de edição de páginas

en: Add page permission requires also access to children, or descendants, otherwise added page can't be changed by its creator.
pt_BR: A permissão para adicionar páginas requer também acesso aos filhos, ou descendentes, caso contrário, a página adicionada não poderá ser modificada pelo seu criador.

en: Add sibling page
pt_BR: Adicionar página irmã

en: Admin
pt_BR: Administrador

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Advanced Settings
pt_BR: Configurações Avançadas

en: Advanced options
pt_BR: Opções avançadas

en: All
pt_BR: Todos

en: All ancestors will not be displayed in the navigation
pt_BR: Todos os ancestrais não serão exibidos na navegação

en: All permissions
pt_BR: Todas as permissões

en: An email adress has priority over a text link.
pt_BR: Um endereço de e-mail tem prioridade sobre um link de texto.

en: An error occured. Please reload the page
pt_BR: Um erro ocorreu. Por favor, recarrege a página

en: An old revision of a plugin can not be saved!
pt_BR: Uma revisão antiga de um plugin não pode ser salva!

en: An unique identifier that is used with the page_url templatetag for linking to this page
pt_BR: Um identificador único que é usado com a templatetag page_url, para associar a esta página

en: Another page with this slug already exists
pt_BR: Já existe outra página com este slug.

en: Application
pt_BR: Aplicação

en: Are you sure you want to delete this plugin?
pt_BR: Tem certeza que deseja remover este plugin?

en: Are you sure?
pt_BR: Você tem certeza?

en: Articles
pt_BR: Artigos

en: Available Plugins
pt_BR: Plugins disponíveis

en: Available plugins
pt_BR: Plugins disponíveis

en: Basic Settings
pt_BR: Configurações Básicas

en: Brazilian Portuguese
pt_BR: Português do Brasil

en: CMS - your user account was changed.
pt_BR: CMS - sua conta de usuário foi modificada.

en: CMS - your user account was created.
pt_BR: CMS - sua conta de usuário foi criada.

en: Calculate route
pt_BR: Calcular rota

en: Calculate your fastest way to here
pt_BR: Calcular seu caminho mais rápido para cá

en: Can add
pt_BR: Pode adicionar

en: Can change permissions
pt_BR: Pode modificar permissões

en: Can delete
pt_BR: Pode excluir

en: Can edit
pt_BR: Pode editar

en: Can move
pt_BR: Pode mover

en: Can publish
pt_BR: Pode publicar

en: Can view
pt_BR: Podem ver

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Change
pt_BR: Modificar

en: Change a page
pt_BR: Modificar uma página

en: Choose a page to include its plugins into this placeholder, empty will choose current page
pt_BR: Escolha uma página para incluir os plugins nos espaços reservados, se ficar vazio escolherá a página atual

en: Choose copy options
pt_BR: Escolha opções de cópia

en: Color Settings
pt_BR: Configuração de Cores

en: Copied %(language)s plugins to %(placeholder)s
pt_BR: Plugin %(language)s foi adicionado a %(placeholder)s

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Copy Plugins
pt_BR: copiar plugins

en: Copy options
pt_BR: Opções de cópia

en: Copy permissions
pt_BR: Copiar permissões

en: Created
pt_BR: Criado

en: Current page
pt_BR: Página atual

en: Cut
pt_BR: Colar

en: Database error
pt_BR: Erro na base de dados

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete %(language)s translation
pt_BR: Excluir tradução para %(language)s

en: Delete Page
pt_BR: Excluir página

en: Displayed under address in the bubble.
pt_BR: Exibir no enderço do bubble.

en: Dutch
pt_BR: Holandês

en: Edit mode
pt_BR: Modo de edição

en: Edit selected plugin
pt_BR: Editar plugin selecionado

en: Edit this page in %(language)s
pt_BR: Editar esta página em %(language)s

en: Email notification requires valid email address.
pt_BR: Notificações por e-mail requerem um endereço de e-mail válido.

en: English
pt_BR: Inglês

en: Enter a template (i.e. "snippets/plugin_xy.html") which will be rendered.
pt_BR: Coloque um template (ex.: "snippets/plugin_xy.html") que será renderizado.

en: Error! You don't have permissions to move this page. Please reload the page
pt_BR: Erro! Você não tem permissão para mover esta página. Por favor, recarregue a página

en: Extra Context
pt_BR: Conteúdo Extra

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: Filter:
pt_BR: Filtro:

en: French
pt_BR: Francês

en: From Language
pt_BR: língua

en: Generic
pt_BR: Genérico

en: German
pt_BR: Alemão

en: Get Adobe Flash Player
pt_BR: Obtenha o Adobe Flash Player

en: Google Map
pt_BR: Mapa do Google

en: Grant on
pt_BR: Garantir a

en: Group
pt_BR: Grupo

en: Groups
pt_BR: Grupos

en: Hexadecimal, eg ff00cc
pt_BR: Hexadecimal, ex: ffff00

en: Hidden
pt_BR: Oculto

en: History
pt_BR: Histórico

en: Home
pt_BR: Início

en: Hook application to this page.
pt_BR: Associe uma aplicação para esta página.

en: If given, the hint is displayed as link to your Twitter profile.
pt_BR: Se dada, a dica será exibida como link para seu perfil no twitter.

en: If none selected, user haves granted permissions to all sites.
pt_BR: Se nenhum for selecionado, usuário terá permissões dadas a todos os sites.

en: If present image will be clickable
pt_BR: Se presente, a imagem será clicável

en: If present image will be clickable.
pt_BR: Se presente, a imagem será clicável.

en: If present, clicking on image will take user         to specified page.
pt_BR: Se presente, clicar na imagem levará o usuário para a página especificada.

en: If present, clicking on image will take user to link.
pt_BR: Se estiver presente, clicar na imagem levará o usuário ao link.

en: Inherit Plugins from Page
pt_BR: Herda Plugins da Página

en: Inherit the template of the nearest ancestor
pt_BR: Herdar o template do ancestral mais próximo

en: Insert plugin
pt_BR: Inserir plugin

en: Invalid URL, use /my/url format.
pt_BR: URL inválida, use o formato /minha/url

en: Keep this field empty if standard path should be used.
pt_BR: Se o caminho padrão deve ser utilizado, deixe este campo em branco.

en: Language
pt_BR: Idioma

en: Language must be different than the copied language!
pt_BR: a língua definida deve ser diferente da língua copiada!

en: Language must be set to a supported language!
pt_BR: O idioma deve ser definido para um idioma suportado pelo sistema!

en: Language or Page must be filled out
pt_BR: Idioma or Página devem ser preenchidos

en: Last changes
pt_BR: Últimas modificações

en: List of pages
pt_BR: Lista de páginas

en: Loading...
pt_BR: Carregando...

en: Log in to administration <a href="%(login_url)s">here</a>.
pt_BR: Entre na interface de administração <a href="%(login_url)s">aqui</a>

en: Login url: %(login_url)s
pt_BR: Url para login: %(login_url)s

en: Map
pt_BR: Mapa

en: Menu Title
pt_BR: Título de Menu

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Missing flash plugin. Please download the latest Adobe Flash Player:
pt_BR: Faltando o plugin do flash. Por favor, baixe a última versão do Adobe Flash Player:

en: Move image left, right or center.
pt_BR: Move a imagem para a esquerda, direita ou centro.

en: Move to placeholder
pt_BR: Mover para o espaço reservado

en: Move/add Pages
pt_BR: Mover/adicionar Páginas

en: Must be a positive integer followed by “px” or “%”.
pt_BR: Deve ser número inteiro positivo seguido de “px” ou “%”.

en: Must be a positive integer followed by “px”.
pt_BR: Deve ser número inteiro seguido de “px”.

en: Namespaced App
pt_BR: Aplicativo com namespace

en: New password
pt_BR: Nova senha

en: New password confirmation
pt_BR: Confirmação de nova senha

en: No Plugin selected. Selected one on the left side
pt_BR: Nenum plugin selecionado. Selecione um no lado esquerdo

en: No Plugins present. Add a plugin to this placeholder-slot.
pt_BR: Não há plugins presentes. Adicione um plugin a este espaço.

en: No object selected.
pt_BR: Nenhum objeto selecionado

en: Not a plugin object
pt_BR: Não é um plugin

en: Note: This page reloads if you change the selection. Save it first.
pt_BR: Nota: Esta página é recarregada se você modificar a seleção. Salve-a primeiro.

en: Notify user
pt_BR: Notificar usuário

en: Number of entries to display
pt_BR: Número de entradas para exibir

en: Optional: the language of the plugins you want
pt_BR: Opcional: o idioma do plugin escolhido.

en: Overwrite URL
pt_BR: Sobrescreva URL

en: Overwrite what is displayed in the menu
pt_BR: Sobrescreva o que será exibido no menu

en: Overwrites what is displayed at the top of your browser or in bookmarks
pt_BR: Sobrescreva o que será exibido no topo do seu navegador ou nos favoritos

en: Page
pt_BR: Página

en: Page %(pages)s has the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s". | Pages %(pages)s have the same url '%(url)s' as current page "%(instance)s".
pt_BR[0]: Página %(pages)s possui a mesma url '%(url)s' como página principal "%(instance)s".
pt_BR[1]: Páginas %(pages)s possuem a mesma url '%(url)s' como página principal "%(instance)s".

en: Page <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> may require approvement by you.
pt_BR: Página <a href="%(admin_url)s">%(page)s</a> pode requerer aprovação de você.

en: Page Settings
pt_BR: Configurações da Página

en: Page Title
pt_BR: Título da página

en: Page and children (immediate)
pt_BR: Página e filhos (imediatos)

en: Page and descendants
pt_BR: Página e descendentes

en: Page children (immediate)
pt_BR: Páginas-filho (imediatas)

en: Page descendants
pt_BR: Páginas descendentes

en: Page doesn't inherit any permissions.
pt_BR: Página não herda nenhuma permissão.

en: Page global permission
pt_BR: Permissão global de página

en: Page moderator state
pt_BR: Estado do moderador da página

en: Page moderator states
pt_BR: Estados do moderador da página

en: Page moved
pt_BR: Página movida

en: Page not found on %(domain)s
pt_BR: Página não encontrada em %(domain)s

en: Page permission
pt_BR: Permissão de página

en: Page permissions
pt_BR: Permissões de página

en: Page permissions management
pt_BR: Gerenciament de permissões de página

en: Page states
pt_BR: Estados da página

en: Page was copied.
pt_BR: Página copiada.

en: Pages global permissions
pt_BR: Permissões globais de página

en: Pages on:
pt_BR: Página em:

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password:
pt_BR: Senha:

en: Path
pt_BR: Caminho

en: Picture
pt_BR: Figura

en: Please correct the error below. | Please correct the errors below.
pt_BR[0]: Por favor, corrija o erro abaixo.
pt_BR[1]: Por favor, corrija os erros abaixo.

en: Please select a plugin type.
pt_BR: Por favor, selecione um tipo de plugin

en: Please select user or group first.
pt_BR: Por favor, selecione usuário ou grupo primeiro.

en: Plugin height (in pixels).
pt_BR: Altura do plugin (em pixels ou porcentagem).

en: Plugin saved successfully.
pt_BR: Plugin salvo com sucesso.

en: Plugin width (in pixels or percent).
pt_BR: Largura do plugin (em pixels ou porcentagem).

en: Plugins were moved
pt_BR: Os plugins foram movidos.

en: Press the save button below to recover this version of the object.
pt_BR: Pressione o botão 'salvar' abaixo para recuperar esta versão do objeto.

en: Press the save button below to revert to this version of the object.
pt_BR: Pressione o botão 'salvar' abaixo para reverter para esta versão do objeto.

en: Preview draft
pt_BR: Visualizar rascunho

en: Publish
pt_BR: Publicar

en: Publish draft
pt_BR: publicar solicitação

en: Recover (any) pages
pt_BR: Recuperar (quaisquer) páginas

en: Recover deleted %(name)s
pt_BR: Recuperar %(name)s excluído

en: Recover deleted %(verbose_name)s
pt_BR: Recuperar %(verbose_name)s excluído

en: Redirect
pt_BR: Redirecionar

en: Redirects to this URL.
pt_BR: Redireciona para esta URL

en: Revert
pt_BR: Reverter

en: Revert %(verbose_name)s
pt_BR: Reverter %(verbose_name)s

en: Revert to public
pt_BR: Reverter para público.

en: SEO Settings
pt_BR: Configurações de SEO

en: Sample App
pt_BR: Aplicação de exemplo

en: Sample App 2
pt_BR: Aplicativo modelo 2

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save and add another
pt_BR: Salvar e adicionar outro

en: Save and continue editing
pt_BR: Salvar e continuar editando

en: Save as new
pt_BR: Salvar como novo

en: Select a valid page
pt_BR: Selecione uma página válida

en: Select a valid site
pt_BR: Selecione um site válido

en: Send email notification to user about username or password change. Requires user email.
pt_BR: Enviar notificação por e-mail ao usuário sobre modificação no seu nome de usuário ou senha. Requer o e-mail do usuário.

en: Site Administration
pt_BR: Administração do site

en: Snippet
pt_BR: Trecho

en: Snippets
pt_BR: Trechos de código

en: Specifies an alternate text for an image, if         the image cannot be displayed.<br />Is also used by search engines to         classify the image.
pt_BR: Especifique um texto alternativo para uma imagem, se a imagem não puder ser exibida. <br/> É usado também por mecanismos de busca para classificar a imagem.

en: Static Menu
pt_BR: Menu Estático

en: Static Menu2
pt_BR: Menu Estático 2

en: Successfully moved
pt_BR: Movido com sucesso

en: Switch on/off
pt_BR: Ligar/Desligar

en: Template
pt_BR: modelo

en: Template %(template)s does not exist.
pt_BR: Template %(template)s não existe.

en: Template changed to %s
pt_BR: Modificado template do %s

en: Template not valid
pt_BR: Template inválido.

en: Test Plugin
pt_BR: Plugin de teste

en: Text
pt_BR: Texto

en: Text editor does not support editing objects.
pt_BR: Editor de texto não suporta edição de objetos.

en: Text editor does not support inserting objects.
pt_BR: Editor de texto não suporta inserção de objetos.

en: The current language of the content fields.
pt_BR: O idioma atual dos campos de conteúdo.

en: The default title
pt_BR: O título padrão

en: The page "%s" was successfully published
pt_BR: A página "%s" foi publicada com sucesso.

en: The page "%s" was successfully published.
pt_BR: A página "%s" foi publicada com sucesso.

en: The page "%s" was successfully reverted.
pt_BR: A página "%s" foi revertida com sucesso.

en: The page "%s" was successfully unpublished
pt_BR: A página "%s" foi despublicada com sucesso.

en: The part of the title that is used in the URL
pt_BR: A parte do título que é usada na URL

en: The permission to add new pages requires the permission to change pages!
pt_BR: A permissão para adicionar novas páginas requer a permissão para modificar páginas!

en: The permission to add new users requires the permission to change users!
pt_BR: A permissão para adicionar usuários requer a permissão para modificar usuários!

en: The selected element can not be moved to the desired location.
pt_BR: O elemento selecionado não pode ser movido para o local desejado

en: The site the page is accessible at.
pt_BR: O site à qual a página está acessível.

en: The template used to render the content.
pt_BR: O template usado para carregar o conteúdo.

en: The template was successfully changed
pt_BR: O template foi alterado com sucesso.

en: There only exists one translation for this page
pt_BR: Há apenas uma tradução para esta página

en: This placeholder already has the maximum number (%(limit)s) of allowed %(plugin_name)s plugins.
pt_BR: Este espaço reservado já tem o número máximo (%(limit)s) de plugins permitidos %(plugin_name)s.

en: This placeholder already has the maximum number of plugins (%s).
pt_BR: Este espaço reservado já tem o número máximo de plugins (%s)

en: This plugin is not saved in a revision
pt_BR: Este plugin não está salvo em uma revisão.

en: Title
pt_BR: Título

en: Title and plugins with language %(language)s was deleted
pt_BR: Foram excluídos título e plugins com a língua '%(language)s'

en: To add permissions you also need to edit them!
pt_BR: Para adicionar permissões você também precisa editá-las!

en: Twitter Search
pt_BR: Busca no Twitter

en: Unpublish
pt_BR: Despublicar

en: Use latitude & longitude to fine tune the map position.
pt_BR: Use latitude e longitude para ajustar precisamente sua posição no mapa.

en: User
pt_BR: Usuário

en: User & Group permissions
pt_BR: Permissões de usuário e grupo

en: User (page)
pt_BR: Usuário (página)

en: User details
pt_BR: Detalhes do usuário

en: User group (page)
pt_BR: Grupo de usuário (peagina)

en: User groups (page)
pt_BR: Grupos de usuário (página)

en: Username
pt_BR: Nome de usuário:

en: Username:
pt_BR: Nome de usuário:

en: Users (page)
pt_BR: Usuários (página)

en: Video
pt_BR: Vídeo

en: View History
pt_BR: Ver Histórico

en: View on page
pt_BR: Ver na página

en: View on site
pt_BR: Ver no site

en: View restriction
pt_BR: Ver restrição

en: View restrictions
pt_BR: Ver restrições

en: When the page should go live. Status must be "Published" for page to go live.
pt_BR: Quando a página deve ir ao ar. Status deve ser "Publicado" para a página ir para o ar.

en: When to expire the page. Leave empty to never expire.
pt_BR: Quando expirar a página. Deixe em branco para nunca expirar.

en: When user hovers above picture,        this text will appear in a popup.
pt_BR: Quando o usuário passar o cursor sobre a imagem, este texto aparecerá em um popup.

en: You can enter a Link or a Page, but not both.
pt_BR: Você pode entrar um link ou uma página, mas não os dois juntos.

en: You do not have permission to add a plugin
pt_BR: Você não tem permissão para adicionar um plugin.

en: You do not have permission to add plugins
pt_BR: Você não tem permissão para adicionar plugins

en: You do not have permission to change pages.
pt_BR: Você não possui permissão para alterar páginas.

en: You do not have permission to change the template
pt_BR: Você não tem permissão para alterar o template.

en: You do not have permission to change this page
pt_BR: Você não tem permissão para modificar esta página

en: You do not have permission to change this page's in_navigation status
pt_BR: Você não tem permissão para modificar o status de navegação desta página

en: You do not have permission to edit a plugin
pt_BR: Você não tem permissão para editar um plugin.

en: You do not have permission to move a plugin
pt_BR: Você não tem permissão para mover um plugin.

en: You do not have permission to publish this page
pt_BR: Você não tem permissão para publicar esta página

en: You do not have permission to remove a plugin
pt_BR: Você não tem permissão de excluir um plugin.

en: You don't have permission to add content here.
pt_BR: Você não tem permissão para adicionar o conteúdo aqui.

en: You don't have permission to add plugins
pt_BR: Você não tem permissão para adicionar plugins

en: You don't have permission to delete a plugin
pt_BR: Você não tem permissão para excluir um plugin

en: You must save the page first to add plugins.
pt_BR: Você precisa salvar a página antes de adicionar plugins.

en: Your address:
pt_BR: Seu endereço:

en: Your changes to this plugin have not been saved.
pt_BR: Suas alterações para este plugin não foram salvas.

en: ^account/$
pt_BR: ^Conta/$

en: actions
pt_BR: ações

en: add
pt_BR: adicionar

en: additional content
pt_BR: conteúdo adicional

en: address
pt_BR: endereço

en: alternate text
pt_BR: texto alternativo

en: application
pt_BR: aplicação

en: attached menu
pt_BR: menu anexado

en: auto hide
pt_BR: esconder automaticamente

en: auto play
pt_BR: tocar automaticamente

en: background color
pt_BR: cor de fundo

en: body
pt_BR: corpo

en: button highlight color
pt_BR: cor da seleção do botão

en: button out color
pt_BR: cor do roll out do botão

en: button over color
pt_BR: cor do roll over do botão

en: can add
pt_BR: pode adicionar

en: can change advanced settings
pt_BR: pode modificar configurações avançadas

en: can change permissions
pt_BR: pode modificar permissões

en: can delete
pt_BR: pode excluir

en: can edit
pt_BR: pode editar

en: can move
pt_BR: pode mover

en: can publish
pt_BR: pode publicar

en: can recover any deleted page
pt_BR: pode recuperar qualquer página excluída

en: can recover pages
pt_BR: pode recuperar páginas

en: center
pt_BR: centro

en: changed
pt_BR: modificado

en: changed by
pt_BR: modificado por

en: city
pt_BR: cidade

en: copy
pt_BR: copiar

en: count
pt_BR: contador

en: created
pt_BR: criado

en: created by
pt_BR: criado por

en: creation date
pt_BR: data de criação

en: cut
pt_BR: colar

en: default
pt_BR: padrão

en: delete
pt_BR: excluir

en: description
pt_BR: descrição

en: down
pt_BR: abaixo

en: edit
pt_BR: editar

en: edit this page
pt_BR: editar esta página

en: end
pt_BR: fim

en: file
pt_BR: arquivo

en: file missing!
pt_BR: arquivo faltando

en: for anonymous users only
pt_BR: apenas para usuários anônimos

en: for logged in users only
pt_BR: somente para usuários logados

en: fullscreen
pt_BR: tela cheia

en: group
pt_BR: grupo

en: has url overwrite
pt_BR: tem url sobrescrita

en: height
pt_BR: altura

en: home
pt_BR: início

en: in navigation
pt_BR: na navegação

en: insert above
pt_BR: inserir acima

en: insert below
pt_BR: inserir abaixo

en: insert inside
pt_BR: inserir dentro

en: is published
pt_BR: está publicado

en: keywords
pt_BR: palavras-chave

en: language
pt_BR: língua

en: last changes
pt_BR: últimas modificações

en: left
pt_BR: esquerda

en: left column
pt_BR: background color

en: limit when this page is visible in the menu
pt_BR: limite quando esta página é visível no menu

en: link hint
pt_BR: dica para o link

en: loading tweets...
pt_BR: carregando tweets...

en: loadingbar color
pt_BR: cor da barra de carregamento

en: login required
pt_BR: login requerido

en: long description
pt_BR: descrição longa

en: loop
pt_BR: repetir

en: map title
pt_BR: título do mapa

en: menu visibility
pt_BR: visibilidade do menu

en: more
pt_BR: mais

en: movie file
pt_BR: arquivo do filme

en: movie url
pt_BR: url do filme

en: name
pt_BR: nome

en: navigation examples
pt_BR: exemplos de navegação

en: new window
pt_BR: nova janela

en: off
pt_BR: desligado

en: on
pt_BR: ligado

en: on page level
pt_BR: a nível de página

en: overwrite the title (html title tag)
pt_BR: sobrescrever o título (tag html 'title')

en: overwrite the title in the menu
pt_BR: sobrescrever o título no menu

en: page
pt_BR: página

en: pages
pt_BR: páginas

en: parent window
pt_BR: janela pai

en: plugin_name
pt_BR: nome do plugin

en: position
pt_BR: posição

en: preview image file
pt_BR: visualização do arquivo da imagem

en: publication date
pt_BR: data de publicação

en: publication end date
pt_BR: data final de publicação

en: published
pt_BR: publicado

en: query
pt_BR: consulta (query)

en: redirect
pt_BR: redirecionar

en: restricted
pt_BR: limitado

en: right
pt_BR: direita

en: right column
pt_BR: background color

en: route planer
pt_BR: planejamento de rota

en: route planer title
pt_BR: título do planejamento da rota

en: same window
pt_BR: mesma janela

en: sample account page
pt_BR: página conta de exemplo

en: sample my profile page
pt_BR: minha página de perfil exemplo

en: sample root page
pt_BR: página raiz de exemplo

en: sample settings page
pt_BR: página de configurações de exemplo

en: seekbar bg color
pt_BR: cor de fundo da barra de pesquisa

en: seekbar color
pt_BR: cor da barra de pesquisa

en: select this page
pt_BR: selecionar esta página

en: side
pt_BR: lado

en: sidebar column
pt_BR: background color

en: slot
pt_BR: vaga

en: soft root
pt_BR: raiz leve

en: softroot
pt_BR: raiz leve

en: start
pt_BR: começo

en: target
pt_BR: objetivo

en: template
pt_BR: modelo

en: text color
pt_BR: cor do texto

en: three columns
pt_BR: três colunas

en: title
pt_BR: título

en: topmost frame
pt_BR: quadro superior

en: twitter user
pt_BR: usuário twitter

en: two columns
pt_BR: duas colunas

en: up
pt_BR: acima

en: use .flv file or h264 encoded video file
pt_BR: use um arquivo de vídeo com codec .flv or h364

en: use swf file
pt_BR: usar arquivo swf

en: user
pt_BR: usuário

en: view
pt_BR: visualizar

en: vimeo or youtube video url. Example: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY
pt_BR: url do youtube ou vimeo. Exemplo: http://www.youtube.com/watch?v=-iJ7bs4mTUY

en: we
pt_BR: nós

en: we replied to
pt_BR: nós respondemos a

en: we said,
pt_BR: nós dissemos,

en: we were
pt_BR: nós estávamos

en: we were checking out
pt_BR: nós estamos verificando

en: width
pt_BR: largura

en: zip code
pt_BR: CEP

en: zoom level
pt_BR: grau de aproximação
