django - en to hi translation catalogue (147 entries)

en:  By %(filter_title)s
hi: %(filter_title)s द्वारा

en: %(count)s %(name)s was changed successfully. | %(count)s %(name)s were changed successfully.
hi[0]: %(count)s %(name)s का परिवर्तन कामयाब हुआ |
hi[1]: %(count)s %(name)s का परिवर्तन कामयाब हुआ |

en: %(counter)s result | %(counter)s results
hi[0]: %(counter)s परिणाम
hi[1]: %(counter)s परिणाम

en: %(full_result_count)s total
hi: %(full_result_count)s कुल परिणाम

en: %(name)s object with primary key %(key)r does not exist.
hi: %(name)s  नामक कोई वस्तू जिस की प्राथमिक कुंजी %(key)r हो, अस्तित्व में नहीं हैं |

en: %(total_count)s selected | All %(total_count)s selected
hi[0]: %(total_count)s चुने
hi[1]: सभी %(total_count)s चुने

en: (None)
hi: (कोई नहीं)

en: 0 of %(cnt)s selected
hi: %(cnt)s में से 0 चुने

en: Action
hi: कार्य

en: Action:
hi:  क्रिया:

en: Add
hi: बढाएं

en: Add %(name)s
hi: %(name)s बढाएं

en: Add %s
hi: %s बढाएं

en: Add another %(verbose_name)s
hi: एक और %(verbose_name)s जोड़ें

en: Added "%(object)s".
hi: "%(object)s" को जोड़ा गया.

en: Added %(name)s "%(object)s".
hi: %(name)s "%(object)s" को जोडा गया हैं

en: All
hi: सभी

en: All dates
hi: सभी तिथियों

en: Any date
hi: कोई भी तारीख

en: Are you sure you want to delete the %(object_name)s "%(escaped_object)s"? All of the following related items will be deleted:
hi: क्या आप %(object_name)s "%(escaped_object)s" हटाना चाहते हैं? निम्नलिखित सभी संबंधित वस्तुएँ नष्ट की जाएगी

en: Are you sure you want to delete the selected %(objects_name)s? All of the following objects and their related items will be deleted:
hi: क्या आप ने पक्का तय किया हैं की चयनित %(objects_name)s  को नष्ट किया जाये ? निम्नलिखित सभी वस्तुएं और उनसे सम्बंधित वस्तुए भी नष्ट की जाएगी:

en: Are you sure?
hi: क्या आप निश्चित हैं?

en: Cannot delete %(name)s
hi: %(name)s नहीं हटा सकते

en: Change
hi: बदलें

en: Change %s
hi: %s बदलो

en: Change history: %s
hi: इतिहास बदलो: %s

en: Change my password
hi: कूटशब्द बदलें

en: Change password
hi: कूटशब्द बदलें

en: Change:
hi: बदलाव -

en: Changed "%(object)s" - %(changes)s
hi: परिवर्तित "%(object)s" - %(changes)s

en: Changed %(list)s for %(name)s "%(object)s".
hi: %(name)s "%(object)s" की %(list)s बदला गया है

en: Changed %s.
hi: %s को बदला गया हैं

en: Clear selection
hi: चयन खालिज किया जाये

en: Click here to select the objects across all pages
hi: सभी पृष्ठों पर मौजूद वस्तुओं को चुनने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Confirm password:
hi: कूटशब्द पुष्टि कीजिए

en: Currently:
hi: फ़िलहाल -

en: Database error
hi: डेटाबेस त्रुटि

en: Date/time
hi: तिथि / समय

en: Date:
hi: तिथि:

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Delete multiple objects
hi: अनेक वस्तुएं हटाएँ

en: Delete selected %(verbose_name_plural)s
hi: चुने हुए %(verbose_name_plural)s  हटा दीजिये

en: Delete?
hi: मिटाएँ ?

en: Deleted "%(object)s."
hi: "%(object)s" को नष्ट कर दिया है.

en: Deleted %(name)s "%(object)s".
hi: %(name)s "%(object)s" निकाला गया है

en: Deleting the %(object_name)s '%(escaped_object)s' would require deleting the following protected related objects:
hi: %(object_name)s '%(escaped_object)s' को  हटाने के लिए उनसे संबंधित निम्नलिखित संरक्षित वस्तुओं को हटाने की आवश्यकता होगी:

en: Deleting the %(object_name)s '%(escaped_object)s' would result in deleting related objects, but your account doesn't have permission to delete the following types of objects:
hi: %(object_name)s '%(escaped_object)s' को मिटाने पर सम्बंधित वस्तुएँ भी मिटा दी जाएगी, परन्तु आप के खाते में निम्नलिखित प्रकार की वस्तुओं को मिटाने की अनुमति नहीं हैं |

en: Deleting the selected %(objects_name)s would require deleting the following protected related objects:
hi: चयनित %(objects_name)s को हटाने के पश्चात् निम्नलिखित संरक्षित संबंधित वस्तुओं को हटाने की आवश्यकता होगी |

en: Deleting the selected %(objects_name)s would result in deleting related objects, but your account doesn't have permission to delete the following types of objects:
hi: चयनित %(objects_name)s हटाने पर उस से सम्बंधित वस्तुएं भी हट जाएगी, परन्तु आपके खाते में वस्तुओं के निम्नलिखित प्रकार हटाने की अनुमति नहीं है:

en: Django administration
hi: ज्याँगो प्रशासन

en: Django site admin
hi: ज्याँगो साइट प्रशासन

en: Documentation
hi: दस्तावेज़ीकरण

en: Email address:
hi: डाक पता -

en: Enter a new password for the user <strong>%(username)s</strong>.
hi: <strong>%(username)s</strong> प्रवोक्ता के लिए नयी कूटशब्द दर्ज करें ।

en: Enter a username and password.
hi: उपयोगकर्ता का नाम और कूटशब्द दर्ज करें.

en: Filter
hi: छन्नी

en: First, enter a username and password. Then, you'll be able to edit more user options.
hi: पहले प्रदवोक्ता नाम और कूटशब्द दर्ज करें । उसके पश्चात ही आप अधिक प्रवोक्ता विकल्प बदल सकते हैं ।

en: Forgotten your password or username?
hi: अपना पासवर्ड या उपयोगकर्ता नाम भूल गये हैं?

en: Forgotten your password? Enter your email address below, and we'll email instructions for setting a new one.
hi: कूटशब्द भूल गए? नीचे अपना डाक पता भरें, वहाँ पर हम आपको नया कूटशब्द रखने के निर्देश भेजेंगे।

en: Go
hi: आगे बढ़े

en: History
hi: इतिहास

en: Home
hi: गृह

en: If you don't receive an email, please make sure you've entered the address you registered with, and check your spam folder.
hi: अगर आपको कोई ईमेल प्राप्त नई होता है,यह ध्यान रखे की आपने सही पता रजिस्ट्रीकृत किया है और आपने स्पॅम फोल्डर को जाचे|

en: Items must be selected in order to perform actions on them. No items have been changed.
hi: कार्रवाई हेतु आयटम सही अनुक्रम में चुने जाने चाहिए | कोई आइटम नहीं बदले गये हैं.

en: Log in
hi: लॉगिन

en: Log in again
hi: फिर से लॉगिन कीजिए

en: Log out
hi: लॉग आउट

en: LogEntry Object
hi: LogEntry ऑब्जेक्ट

en: Lookup
hi: लुक अप

en: Models in the %(name)s application
hi: %(name)s अनुप्रयोग के प्रतिरूप

en: My Actions
hi: मेरे कार्य

en: New password:
hi: नया कूटशब्द

en: No
hi: नहीं

en: No action selected.
hi: कोई कार्रवाई नहीं चुनी है |

en: No fields changed.
hi: कोई क्षेत्र नहीं बदला

en: None
hi: कोई नहीं

en: None available
hi:  कोई भी उपलब्ध नहीं

en: Page not found
hi: पृष्ठ लापता

en: Password change
hi: कूटशब्द बदलें

en: Password reset
hi: कूटशब्द पुनस्थाप

en: Password reset confirmation
hi: कूटशब्द पुष्टि

en: Past 7 days
hi: पिछले 7 दिन

en: Please correct the error below.
hi: कृपया नीचे पायी गयी गलतियाँ ठीक करें ।

en: Please enter the correct %(username)s and password for a staff account. Note that both fields may be case-sensitive.
hi: कृपया कर्मचारी खाते का सही %(username)s व कूटशब्द भरें। भरते समय दीर्घाक्षर और लघु अक्षर का खयाल रखें।

en: Please enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
hi: कृपया आपके नये कूटशब्द को दो बार दर्ज करें ताकि हम उसकी सत्याप्ती कर सकते है ।

en: Please enter your old password, for security's sake, and then enter your new password twice so we can verify you typed it in correctly.
hi: सुरक्षा कारणों के लिए कृपया पुराना कूटशब्द दर्ज करें । उसके पश्चात नए कूटशब्द को दो बार दर्ज करें ताकि हम उसे सत्यापित कर सकें ।

en: Please go to the following page and choose a new password:
hi: कृपया निम्नलिखित पृष्ठ पर नया कूटशब्द चुनिये :

en: Recent Actions
hi: हाल क्रियाएँ

en: Remove
hi: निकालें

en: Remove from sorting
hi: श्रेणीकरण से हटाये

en: Reset my password
hi:  मेरे कूटशब्द की पुनःस्थापना

en: Run the selected action
hi: चयनित कार्रवाई चलाइये

en: Save
hi: सुरक्षित कीजिये

en: Save and add another
hi: सहेजें और एक और जोडें

en: Save and continue editing
hi: सहेजें और संपादन करें

en: Save as new
hi: नये सा सहेजें

en: Search
hi: खोज

en: Select %s
hi: %s चुनें

en: Select %s to change
hi: %s के बदली के लिए चयन करें

en: Select all %(total_count)s %(module_name)s
hi: तमाम %(total_count)s %(module_name)s चुनें

en: Server Error <em>(500)</em>
hi: सर्वर त्रुटि <em>(500)</em>

en: Server error
hi: सर्वर त्रुटि

en: Server error (500)
hi: सर्वर त्रुटि (500)

en: Show all
hi: सभी दिखाएँ

en: Site administration
hi: साइट प्रशासन

en: Something's wrong with your database installation. Make sure the appropriate database tables have been created, and make sure the database is readable by the appropriate user.
hi: अपने डेटाबेस स्थापना के साथ कुछ गलत तो है | सुनिश्चित करें कि उचित डेटाबेस तालिका बनायीं गयी है, और सुनिश्चित करें कि डेटाबेस उपयुक्त उपयोक्ता के द्वारा पठनीय है |

en: Sorting priority: %(priority_number)s
hi: श्रेणीकरण प्राथमिकता : %(priority_number)s

en: Successfully deleted %(count)d %(items)s.
hi: %(count)d %(items)s सफलतापूर्वक हटा दिया गया है| |

en: Thanks for spending some quality time with the Web site today.
hi: आज हमारे वेब साइट पर आने के लिए धन्यवाद ।

en: Thanks for using our site!
hi: हमारे साइट को उपयोग करने के लिए धन्यवाद ।

en: The %(name)s "%(obj)s" was added successfully.
hi: %(name)s "%(obj)s" को कामयाबी से जोडा गया है

en: The %(name)s "%(obj)s" was added successfully. You may add another %(name)s below.
hi:  %(name)s "%(obj)s" सफलतापूर्वक जोड़ दिया गया। आप चाहें तो नीचे एक और %(name)s जोड़ सकते हैं।

en: The %(name)s "%(obj)s" was added successfully. You may edit it again below.
hi: %(name)s "%(obj)s" कामयाबी से जोडा गया हैं । आप इसे फिर से संपादित कर सकते हैं

en: The %(name)s "%(obj)s" was changed successfully.
hi: %(name)s "%(obj)s" को कामयाबी से बदला गया हैं

en: The %(name)s "%(obj)s" was changed successfully. You may add another %(name)s below.
hi:  %(name)s "%(obj)s" सफलतापूर्वक बदल दिया गया। आप चाहें तो नीचे एक और %(name)s जोड़ सकते हैं।

en: The %(name)s "%(obj)s" was changed successfully. You may edit it again below.
hi:  %(name)s "%(obj)s" सफलतापूर्वक जोड़ दिया गया। आप चाहें तो नीचे इसे बदल भी सकते हैं।

en: The %(name)s "%(obj)s" was deleted successfully.
hi: %(name)s "%(obj)s" को कामयाबी से निकाला गया है

en: The %(site_name)s team
hi: %(site_name)s दल

en: The password reset link was invalid, possibly because it has already been used.  Please request a new password reset.
hi: कूटशब्द पुनस्थाप संपर्क अमान्य है, संभावना है कि उसे उपयोग किया गया है। कृपया फिर से कूटशब्द पुनस्थाप की आवेदन करें ।

en: There's been an error. It's been reported to the site administrators via email and should be fixed shortly. Thanks for your patience.
hi: एक त्रुटि मिली है। इसकी जानकारी स्थल के संचालकों को डाक द्वारा दे दी गई है, और यह जल्द ठीक हो जानी चाहिए। धीरज रखने के लिए शुक्रिया।

en: This month
hi: इस महीने

en: This object doesn't have a change history. It probably wasn't added via this admin site.
hi: इस वस्तु का बदलाव इतिहास नहीं है. शायद वह इस साइट व्यवस्थापक के माध्यम से नहीं जोड़ा गया है.

en: This year
hi: इस साल

en: Time:
hi: समय:

en: Today
hi: आज

en: Toggle sorting
hi: टॉगल श्रेणीकरण

en: Unknown
hi: अनजान

en: Unknown content
hi: अज्ञात सामग्री

en: User
hi: उपभोक्ता

en: View on site
hi: साइट पे देखें

en: We're sorry, but the requested page could not be found.
hi: क्षमा कीजिए पर निवेदित पृष्ठ लापता है ।

en: Welcome,
hi: आपका स्वागत है,

en: Yes
hi: हाँ

en: Yes, I'm sure
hi: हाँ, मैंने पक्का तय किया हैं

en: You don't have permission to edit anything.
hi: आपके पास कुछ भी संपादन करने के लिये अनुमति नहीं है ।

en: You're receiving this email because you requested a password reset for your user account at %(site_name)s.
hi: आपको यह डाक इसलिए आई है क्योंकि आप ने %(site_name)s पर अपने खाते का कूटशब्द बदलने का अनुरोध किया था |

en: Your password has been set.  You may go ahead and log in now.
hi: आपके कूटशब्द को स्थापित किया गया है । अब आप लॉगिन कर सकते है ।

en: Your password was changed.
hi: आपके कूटशब्द को बदला गया है

en: Your username, in case you've forgotten:
hi: आपका प्रवोक्ता नाम, यदि भूल गये हों :

en: action flag
hi: कार्य ध्वज

en: action time
hi: कार्य समय

en: and
hi: और

en: change message
hi: परिवर्तन सन्देश

en: log entries
hi: लॉग प्रविष्टियाँ

en: log entry
hi: लॉग प्रविष्टि

en: object id
hi: वस्तु आई डी

en: object repr
hi: वस्तु प्रतिनिधित्व
